Сводки с фронтов
Новые сообщения
Количество постов 77
Автор
Добрый день всем. Вчера мне (в госконтору по ж/д перевозкам, я там работаю по совместительству) позвонил перевоз и предложил свои услуги (Исузу, озвучил 6т!!!!, я естественно усомнился). Разговорились. Говорит, работал на фирму, ездил недалеко, проболел две недели,а когда выздоровел, пришел и узнал,что он уже больше не нужен и вместо него взяли какого-то черта на Тате. Суть не в этом, а вот в чем: МАШИНА КРЕДИТНАЯ!!!!! В пошлом месяце еще кое-как заплатил,а в этом уже платить нечем.Что делать - не знает.
Делаю вывод, что надвигается шквал разорения перевозов на кредитных машинах.
Мне очень жаль таких парней,как это. Он тянулся изо всех сил, платил кредит по тысяче у.е. в месяц, а теперь останется ни с чем.
Прошу писать в эту ветку о том, как влияет кризис на рынок перевозок (конкретные случаи и т.д.)
С уважением ко всем,
Сергей

Еще

Никакого кризиса нет, а есть только нежелание идти на выборы. Просто крупные предприятия страхуются и сокращают все затраты, которые они могут сократить.

Еще

О, блАндинкО спасать мир с утра пораньше будет. Во всём мире кризис, а у неё нет. Никакого кризиса, оказывается, нет... А мы-то думали... Пендец, вот блондинкО...

Еще

Никакого кризиса нет, а есть только нежелание идти на выборы. Просто крупные предприятия страхуются и сокращают все затраты, которые они могут сократить.

ВОТ ЭТО ОТВЕТ !!!!!!!! НАСМЕШИЛИ !!!!! ПРОСТО НЕТ СЛОВ !!!!

Еще

Дааааааааааа, а если это не кризис, то, что?!!!!Ну уж очень интересно?

Еще
"СПЛ-Украина"

Надо этот шедевр по технологии аФФтАра процитировать везде и всюду, чтобы народ знал своего предводителя.

Еще

Дааааааааааа, а если это не кризис, то, что?!!!!Ну уж очень интересно?

Когда были купоны и миллионы, о кризисе никто и не говорил. Правда, тогда Шустер еще свою СВОБОДУ СЛОВА не затеял. А сейчас все, как описывал Сорос; ситуацию на рынке определяет поведение участников рынка.

Еще

Дерево... Твёрдых пород... Но какое же навязчивое... Вот Буратино...

Еще

В принципе нет (т.е. по содержанию), а так- да (по форме). Берем за свой счет.
Сергей.
Еще информация. В Одесском и Ильичевском портах, на контейнерных площадках, можно играть в футбол (пустые).

Еще

Сокращение производственных мощностей на заводах и комбинатах, например остановка доменных печей (что равнозначно их выбросу на свалку) по-моему слишком серьезные шаги для простого нежелания идти на выборы.

Еще

О, блАндинкО спасать мир с утра пораньше будет. Во всём мире кризис, а у неё нет. Никакого кризиса, оказывается, нет... А мы-то думали... Пендец, вот блондинкО...

Супер)))))))

Еще

А что нам дадут выборы? Я вообще аполитичен, но пусть кто-нибудь просветит меня. А насчёт кредитов это вопрос, банки на уступки идти не собираются, у меня даже несчастный овер-драфт закрыли в УкрСибе, причем предупредили ровно за два дня до закрытия. А в кредитах сейчас вся страна, мы все стали заложниками банковской системы, но стоит отметить по собственной воле, никто ведь нас за шею не тянул, хотели всего и сразу. Кто просил этого парня покупать Исудзу, взял бы подешевле что-нибудь. Мы сами надули мыльный пузырь, а он как известно имеет свойство лопаться. Нужно жить по средствам.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Носырев, 12.11.2008 12:11):

А в кредитах сейчас вся страна, мы все стали заложниками банковской системы, но стоит отметить по собственной воле, никто ведь нас за шею не тянул, хотели всего и сразу. Кто просил этого парня покупать Исудзу, взял бы подешевле что-нибудь. Мы сами надули мыльный пузырь, а он как известно имеет свойство лопаться. Нужно жить по средствам.

А как взять что-то дешевле , если кредиты дают под залог транспорта не старше 7-8 лет ??? а транспорт,что в этих возрасных рамках , стоит не дешево.
Кредиты брались не для того, чтобы хотеть всего и сразу , а для того, чтобы постаратся ВЫЖИТЬ в этой стране. Именно выжить. И не у каждого есть возможность жить "по средствам" . А кушать хочет каждый. так вот для того, чтобы кушать и брался кредит.

Еще

И что такое кризис? Ведь на любые вещи и события можно смотреть с разных сторон. Кризис-это передышка, время подумать человеку зачем и для чего он существет. Я, например, впервые за последние годы, получил возможность сделать то что не позволяла работа: посмотрел фильмы Феллини и Тарковского, перечитал Генри Миллера, а если бы было лето, то попутешествовал бы на мотоцикле. Так что не стоит паниковать, всё будет так как будет. Используйте освободившееся время с пользой.

Еще

А в кредитах сейчас вся страна, мы все стали заложниками банковской системы, но стоит отметить по собственной воле, никто ведь нас за шею не тянул, хотели всего и сразу. Кто просил этого парня покупать Исудзу, взял бы подешевле что-нибудь. Мы сами надули мыльный пузырь, а он как известно имеет свойство лопаться. Нужно жить по средствам.

А как взять что-то дешевле , если кредиты дают под залог транспорта не старше 7-8 лет ??? а транспорт,что в этих возрасных рамках , стоит не дешево.
Кредиты брались не для того, чтобы хотеть всего и сразу , а для того, чтобы постаратся ВЫЖИТЬ в этой стране. Именно выжить. И не у каждого есть возможность жить "по средствам" . А кушать хочет каждый. так вот для того, чтобы кушать и брался кредит.

Насчёт перевозок ситуация была ясна ещё в 2004 году. А "по средствам" - это и есть возможность жить, а не выживать под топором с названием КРЕДИТ.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Носырев, 12.11.2008 12:34):

Насчёт перевозок ситуация была ясна ещё в 2004 году. А "по средствам" - это и есть возможность жить, а не выживать под топором с названием КРЕДИТ.

не у каждого была возможность сорвать эти "средства" в постсоветское время,чтобы сейчас сидеть и распинатся о Фелини и Тарковском.

Еще

Тарковском:) В советское время я был октябрёнком,а начинал с торговли овощами... Сейчас я готов стать нищим. Вы так и не поняли, кризис, это условный порог или ступень, и каждый переступит его по своему. Это опыт выживания, это бесценная школа жизни, сейчас ты потеряешь всё, но после ты будешь совсем уже не тот, это возможность, повторюсь, переосмыслить свою жизнь.

Еще

а сейчас наверное приторговываете чем-то другим (порошки, таблеточки,травочки целебные)? что-то мысли у Вас больно далекие от земли :)
ладно, проехали.

Еще

Ветку создавал для того, чтобы была видна общая картина (так сказать крупный план), сотканная из маленьких отдельных отрывков, которые известны мне и еще кому бы то ни было.
Но и размышления о том что кризис у каждого свой (имеется ввиду его восприятие) тоже очень интересны. Единственное, чему, на мой взгляд, здесь не место, так это выяснению отношений. Просто читаем, пишем, что где-то увидели, либо услышали, и никого не осуждаем.
С уважением,
Сергей

Еще

Крепко держим позиции в Одессе,Черкассах,Киеве.Судя по тем ставкам,что предлагают-надолго.

Еще
Не знаю, кто такой "БИЗНЕС", но неужели он лучше, чем я?!
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0