trucksnearme
Подлый Стартер
Новые сообщения
Количество постов 12
Автор
В чем прикол, ребята? Если кто сталкивался - буду признателен!
Через раз, через два, через три, когда как, шестеренка бендикса не входит в зацепление с зубьями венца и, как следствие, "выгрызает" эти самые зубья.
Сначала думали, что проблема со стартером. Поменяли бендикс, редуктор, шестерню, результат нулевой.
Потом грешили на сам венец. Сначала перевернули родной. Не помогло. Поставили новый. Тоже самое!
Возвращаем гневный взор на стартер. Повезли к спецам. Разобрали, собрали - все в идеале. Начинаю выходить из себя...
HELP!!!

P.S.
Номер стартера 51.26201-7239

Еще

после стольких манипуляций думаю поменять стартер - раз плюнуть

Еще
Я хочу, чтобы в мир вернулась классическая чистота, при которой дерьмо называлось дерьмом, а ангел — ангелом

может недовтягивает? Катушку втягивающего провеляли? Возможно одна обмотка подгоревшая.

Еще

Сто процентов! Только поможет ли?

Еще

может недовтягивает? Катушку втягивающего провеляли? Возможно одна обмотка подгоревшая.

Втягивающее поменяли:)

Еще

Поменять машину:D

Еще
сколько стоит сделать кап ремонт мотора на ман 18264

ЦитатаЦитата (БоАмВ-ТрАнС, 25.03.2015 20:03):

Сто процентов! Только поможет ли?

я как правило начинаю с простейшего и иду по цепочке

в данном случае замена стартера, хотя-бы с донора, была бы первоочередной

и уж только потом танцы с маховиками... этож сколько бабла нужно было ввалить, чтоб два раза коробас скидывать
а самое главное - времени, сил и нервов

Еще
Я хочу, чтобы в мир вернулась классическая чистота, при которой дерьмо называлось дерьмом, а ангел — ангелом

ЦитатаЦитата (БоАмВ-ТрАнС, 25.03.2015 13:15):
Через раз, через два, через три, когда как, шестеренка бендикса не входит в зацепление с зубьями венца и, как следствие, "выгрызает" эти самые зубья.
Сначала думали, что проблема со стартером. Поменяли бендикс, редуктор, шестерню, результат нулевой.
Потом грешили на сам венец. Сначала перевернули родной. Не помогло. Поставили новый. Тоже самое!
Возвращаем гневный взор на стартер. Повезли к спецам. Разобрали, собрали - все в идеале. Начинаю выходить из себя...
HELP!!!

P.S.

Мерседес атего 815 ( может и не в тему) но кому то пригодится ...
поменяли 7 бендиксов. при старте рвет бендикс в хлам пол оборота..... и грызет все остальное... уже думали покупать и стартер... но нет!!!
заменили венец... не помогло.... уже не знали что делать...
машина не ехала вообще перетянули к электрику он за пару дней манипуляций и замены силовых кабелей завел ее ))) за ремонт 3500 грн. замена проводки.....
может и у вас что то с проводкой.....

Еще

Так что в итоге помогло?

Еще
СПД ФЛ Скубицкий В.А.

ЦитатаЦитата (БоАмВ-ТрАнС, 25.03.2015 13:15):
HELP!!!

P.S.

Было все аналогично, наверное даже больше и дольше. Мучался больше года.
Началось все с банального.Сняли стартер и отвезли в ремонт,в первую попавшуюся контору по ремонту генераторов и стартеров,поменяли все что можно.
Поставили на машину-все по старому, -"Через раз, через два, через три, когда как, шестеренка бендикса не входит в зацепление с зубьями венца и, как следствие, "выгрызает" эти самые зубья".

Едем уже МАНе на это СТО( по ремонту стартеров и генераторов) с рекламацией.Они слушают и выносят вердикт -менять венец.Едем на СТО(на котором постоянно обслуживали свои грузовики)-меняем венец,хотя можно было просто развернуть старый,но мастера не подсказали и прикарманили старый венец.Не помогло-грызет,правда поначалу меньше.
Короче,замучала эта болячка до чертиков.Кого не спросишь,разводят руками.Вообщем хождение по кругу.В течении года,два венца,две шестерни,куча нервов и денег...Вариант, с донором,тоже рассматривали,но осуществить не смогли.Собирались уже купить стартер на разборке,но...
...По ряду причин,решили сменить обслуживающее нас СТО и при первом же заезде все устранили.Отнесли стартер на другую фирму ,по ремонту страртеров и генераторов грузовых авто
А далее,как и должно быть всегда,получили счет-оплатили-забрали стартер-установили и ЗАБЫЛИ про проблему,как про страшный сон.
Причина банальна,лечились мы не у тех врачей.Первая контора(по стартерам и генераторам)специализируется на легковых ,а вторая на грузовых.

Еще

Возникнет та проблема звони подскажу

Еще

Похоже проблема в центровке втулок рота. Так же могли дополнительных шайб наставить на вал.
Стоит так же обратить внимание-до конца ли срабатывает бендикс.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0