trucksnearme
Течь масла с прокладки поддона на ДАФе.
Новые сообщения
Количество постов 5
Автор
В апреле этого года произвел замену прокладки поддона на машине DAF XF 95.430, по причине течи масла с под прокладки. После замены прокладки все стало вери гуд. Поддон чистый, сухой. Неделю назад начали замечать небольшое количество масла вновь на поддоне с правой стороны. С каждым днем утечка масла начала возростать. Причина - ??? Визуально прокладка эластичная, целая и на месте. Вчера, в результате при пробеге авто 560км - расход масла 3л. Поддон - задняя часть весь в масле. На правой стороне машины все в масле. Происходит наброс масла на правую сторону. Какие могут быть причины и способы их устранения?
С ув. Сергей Шаповал. 067-5380989

Еще

было точно также, и прокладку новую ставил VICTOR REINZ, а через время снова начал мокреть и подтекать! в итоге на поддоне обнаружил выработку под скобами крепления поддона! можно подпилить скобы чтобы сильнее прижимало но я подложил под них 1мм проставки и уже год как всё сухо

Еще

было точно также, и прокладку новую ставил VICTOR REINZ, а через время снова начал мокреть и подтекать! в итоге на поддоне обнаружил выработку под скобами крепления поддона! можно подпилить скобы чтобы сильнее прижимало но я подложил под них 1мм проставки и уже год как всё сухо

Огромное ВАМ спасибо. Я об этом тоже думал, когда весной менял прокладку поддона. Еще тогда заметил, что выработка на поддоне есть, и есть выработка на скобах крепления (они ведь алюминиевые). Но тогда не решился, а теперь буду обращаться к фрезеровщику.
С ув. Сергей Шаповал.

Еще

Смотри не переборщи с подлодками пережмешь и прокладка лопнит у меня было точно такое покупал ещё прокладку.

Еще

Смотри не переборщи с подлодками пережмешь и прокладка лопнит у меня было точно такое покупал ещё прокладку.

Визит к фрезеровщику состоялся:D Минус 1мм высоты зажима и все стало гуд. Течь на данный момент прекратилась.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0