trucksnearme
Как самому проверить, "бросает" ли турбина масло на 430 ДАФе?
Новые сообщения
Количество постов 7
Автор
Резко увеличился расход масла в двигателе. На 560км расход масла составил 6 литров. Со слов водителя уменьшилась тяга двигателя. Есть подозрение на износ турбины. Как самому проверить, "бросает" ли турбина масло? Снимал нагнетающий патрубок перед интеркуллером, так он сухой и чистый. То-есть тубрина масло во всасывающий тракт не бросает. Может идет выброс масла с турбины прямо в глушитель? Или еще какие-то есть причины связанные с турбиной.
Компрессор масло не бросает. Воздушные патрубки сухие. Рессивера чистые.
Двигатель. Вопрос может быть, но из сапуна и заливной горловины газы не идут, то-есть прорыв газов в картер двигателя судя по всему минимален. Надеюсь что поршневая в порядке, хотя может быть всякое.
У кого какие будут мнения и предложения.
С ув. Сергей Шаповал. 067-5380989.

Еще

ну сам то подумай ёмое
какая сторона турбины изнашивается быстрее?
та что холодная, или та что вечно раскаляется почти до красна а потом остывает

Еще
Я хочу, чтобы в мир вернулась классическая чистота, при которой дерьмо называлось дерьмом, а ангел — ангелом

Был возле машины. Сняли выхлопной патрубок, сразу после турбины. Визуально там все сухо. Крыльчатка турбины крутится без усилия, люфта нет. Сразу после турбины поставил чистый лист бумаги. Завели машину и на листе бумаги сразу появились мокрые пятна, а в внутри турбины со стороны выхлопа появились мокрые разводы. Все. Диагноз как-бы подтвержен - турбина, но минут через 20 решил еще раз повторить процедуру с листом бумаги. Результат - лист бумаги сухой, без мокрых пятен, а только сухие частицы сажи. Несколько раз повторял данную процедуру в режиме "холостого хода" и "на оборотах", но лист бумаги оставался без мокрых пятен, а присутствуют только частички сажи. Парадокс, но турбина получается технически исправна. Но есть одно сомнение - ведь данные работы проводились на двигателе без какой-либо нагрузки.
Хочу снять турбину и проверить ее на стенде, тем более, что уже немного осталось разобрать для ее снятия. Какие у кого будут соображения по этому поводу.

Еще

А люфт проверил?

Еще
Я хочу, чтобы в мир вернулась классическая чистота, при которой дерьмо называлось дерьмом, а ангел — ангелом

Был возле машины. Сняли выхлопной патрубок, сразу после турбины. Визуально там все сухо. Крыльчатка турбины крутится без усилия, люфта нет. Сразу после турбины поставил чистый лист бумаги. Завели машину и на листе бумаги сразу появились мокрые пятна, а в внутри турбины со стороны выхлопа появились мокрые разводы. Все. Диагноз как-бы подтвержен - турбина, но минут через 20 решил еще раз повторить процедуру с листом бумаги. Результат - лист бумаги сухой, без мокрых пятен, а только сухие частицы сажи. Несколько раз повторял данную процедуру в режиме "холостого хода" и "на оборотах", но лист бумаги оставался без мокрых пятен, а присутствуют только частички сажи. Парадокс, но турбина получается технически исправна. Но есть одно сомнение - ведь данные работы проводились на двигателе без какой-либо нагрузки.
Хочу снять турбину и проверить ее на стенде, тем более, что уже немного осталось разобрать для ее снятия. Какие у кого будут соображения по этому поводу.
а на листе точно было масло а не соляра, может клапана поджаты

Еще

а стенд для проверки турбины Вы не найдете ,

Еще

При мертвой турбине и таком расходе масла машина отчетливо дымит синим дымом

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0