trucksnearme
ремонт передней балки
Новые сообщения
Количество постов 5
Автор
подскажите как восстановить переднюю балку.имеется ввиду шкворень болтается в проушине балки.слышал есть электрофорезная сварка наплавляет до 1.5 мм.потом проходишь райбером.второй способ нагреваешь до красна проушину потом она остывает и диаметр уменьшаеться.кто знает еще способы или где востанавливают такие детали поделитесь опытом. я могу написать как выкрутить обломаную шпильку из чугуна или алюминия.

Еще

ПЛАЗМА МАСТЕР 80677849125, 8 044 4596990.А ПРО ШПИЛКУ СЛОМАННУЮ В ЧЕГУНЕ И АЛЮМИНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШИ,ИНТЕРЕСНО

Еще

для того что-бы выкрутить обломаную шпильку нужен полуавтомат.даже если шпилька на глубине 2-3мм. результат 100%.берешь шайбу по внутреннему диаметру равной толщине шпильки и ложешь на обломанную шпильку или на отверстие где видно обломанную шпильку.потом большим током привариварием шпильку к шайбе.шайба должна быть толщиной 2-3мм. и после сварки нагреться до красна.ничего страшного если во время сварки приварилось тело чугуна или алюминия но лучше стараться чтобы это не случилось.потом когда шайба остынет берешь гайку ложешь на шайбу и привариваешь. ждешь пока остынет надеваешь на гайку ключ и начинаешь выкручивать или сначало расшатывать вперед-назад.результат 100%.если оборветься повторяешь все сначала. металл к чугуну или алюминию не вариться так что бояться не надо.в самых тяжелых случаях повторялось по 5-6 раз но огрызок шпильки всегда выкручивался и резьба была целой.

Еще

Или береш левое сверло и потихоньку высверливаеш когда стенки шпильки остается мало то она выкручивается. Скоро буду восстанавливать поворотную ось на полуприцепе о результате постараюсь написать кому интересно через месяц пишите на эмэйл.

Еще

сегодня поменял шкворень.долго нагревал проушину балки резаком до красна и обстукивал легким (200грам)молотком. после второй попытки проушина села на 1мм. пришлось проходить разверткой потом прогонять старым шкворнем.результатом доволен проушина куеться легко.если не удаеться прогреть одним резаком можно двумя но обязательно нагреть до красна.балка восстанавливалась на авто зил5301.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0