trucksnearme
Эмульсия в коробке
Новые сообщения
Количество постов 10
Автор
Зимой пошли газы в систему охлаждения на МАНе 19403. Все говорили прокладки под головкой. Поменял. Не помогло, мастера сказали что там гильзы просели надо новые... Кризиз денег нет отложил на потом. Сейчас думал заняться, залил воду завёл газы идут из раширительного бочка но ещё из корбки эмулсия пошла слил воду оказалось в половину меньше чем заливал. Вопрос откуда вода в коробку попала. Я думаю может через компрессор. Подскажите кто с подобным сталкивался или у кого мысли есть по этому поводу. В двигателе масло нормальное. Если воздухом гонит масло в коробку то может и в тормозную систему гнать? Помогите советом!!!
Всем не равнодушным спасибо!

Еще

Ретардер на коробке есть?Явно не электрический.Какой дурень посоветовал на воде заводить?

Николай.

Еще
Николай.

Ретардер на коробке накрылся.Там есть радиатор силуминовый,по одним сотам идет масло КПП,по другим-охл.ж-сть. Пробой сот и охл. ж-сть в КПП.Радиатор стоит дорого,но он ремонтируется.Как -позвони.

Еще

ЦитатаЦитата (Автогор, 08.04.2009 08:51):

Ретардер на коробке накрылся.Там есть радиатор силуминовый,по одним сотам идет масло КПП,по другим-охл.ж-сть. Пробой сот и охл. ж-сть в КПП.Радиатор стоит дорого,но он ремонтируется.Как -позвони.

Ребята я прошу прощения сразу не указал там ретарды нет. Может через компрессор гнать?

Еще

Ретардер на коробке есть?Явно не электрический.Какой дурень посоветовал на воде заводить?

Николай.

В том то и дело ретарды нет.

Еще

Смотри компресор 100%

Еще

Тогда раздели на 2 причины.Двигатель и коробка.По коробке подскажу еще.2 месяца как сделал коробку на Мане,эмульсия была тоже.Смотри заливную пробку сверху на КПП,под ней должно быть алюм.кольцо.Оно сгнивает и вода,особенно зимой скапливается на ребрах крышки и затекает в КПП.

Еще

Заливная пробка,вентиляция картера(сапун забился),через резинки воздушных цилиндров(привод влючения рядов,делителя,запорный клапан включения нижнего ряда)Усе больше кажется не откуда.

Николай.

Еще
Николай.

Кому интересно продолжение. Компрессор отключил полностью и пропали газы в системе охлаждения, подумал компрессор 100% но всётаки сомнения мучали залил воду завёл и писец из коробки уже не имульсия а чистая вода пошла. Начал искать нашёл подачу охлаждающей жидкости на коробке и обратку в радиатор... Напомню коробка ZF без ретарды. Отключил подачу охл. жидкости на коробку и газы опять появились в системе охлаждения. Подскажите кто чего знает у меня нет слов и мыслей у кого не спрошу у всех шок.

Еще

Кому интересно продолжение. Компрессор отключил полностью и пропали газы в системе охлаждения, подумал компрессор 100% но всётаки сомнения мучали залил воду завёл и писец из коробки уже не имульсия а чистая вода пошла. Начал искать нашёл подачу охлаждающей жидкости на коробке и обратку в радиатор... Напомню коробка ZF без ретарды. Отключил подачу охл. жидкости на коробку и газы опять появились в системе охлаждения. Подскажите кто чего знает у меня нет слов и мыслей у кого не спрошу у всех шок.

Вроде проблему выяснил оказывается ретарда есть но она не подключенна. Спасибо за внимание.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0