trucksnearme
DAF CF 85 340
Новые сообщения
Количество постов 9
Автор
Когда прогревается КПП появляется сильный стук на холостом ходу, при добавлении оборотов - пропадает, на холодную тоже нет, при выжатом сцеплении пропадает. В движении стука нет,все тихо, передачи переключаются нормально. Что может быть?

Еще

Подшипник первичного вала, похоже. Или сам на чермет просится, или посадочное место размассажировал.

Еще

Ну дык... Спросите у Доктора:):):)

Еще

Или подшипник коленвала. Напрвляющий первичного вала.

Спокойствие и только спокойствие

Еще
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/

Почему тихо когда КПП холодная? Стук появляется только когда коробка сильно нагрета, после небольшого остывания стук в половину меньше. Из за масла(изношенное или не соответсвующее) может быть?

Еще

Почему тихо когда КПП холодная? Стук появляется только когда коробка сильно нагрета, после небольшого остывания стук в половину меньше. Из за масла(изношенное или не соответсвующее) может быть?

Залейте гуще масло,хотя зима на носу и не партесь.Форсунки,может топливный коробку розшатует.Попробуйте моторного масла в бак залить,в пропорции 100 к 1.Думаю стуки пропадут.

Николай.

Еще
Николай.

У меня скания 113 с такой проблемой проходила 4 года пока не продал.Это зношен подшибник.

Еще

У меня скания 113 с такой проблемой проходила 4 года пока не продал.Это зношен подшибник.

Да и наша уже 5000км. прошла после того как заметили, но стремно как то, а вдруг разнесет там все? Если подшипник первичного вала то,я думаю, поменять его не сложно и не сильно дорого.

Еще

Да и наша уже 5000км. прошла после того как заметили, но стремно как то, а вдруг разнесет там все? Если подшипник первичного вала то,я думаю, поменять его не сложно и не сильно дорого.

Вскрытие покажет.
Если сильно переживаете, то лутше снимите коробку и посмотрите. Будете на 100% уверены. 99.9% что это один из подшипников. Первичного вала или коленвала.

Спокойствие и только спокойствие

Еще
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0