trucksnearme
Большой расход топлива у DAF
Новые сообщения
Количество постов 15
Автор
У меня DAF-360-сцепка.Расход топлива 40-42л. Подскажите что сделать, чтоб уменьшить расход. Зараннее благодарен.Александр.

Еще

У меня DAF-360-сцепка.Расход топлива 40-42л. Подскажите что сделать, чтоб уменьшить расход. Зараннее благодарен.Александр.

дайте какието вводные-водитель Вы сами?какой тоннаж при этом расходе?какой расход порожняком,год и модель Вашего дафа,и вообще это по трассе или по городу,и на какой средней скорости он у вас бегает?если 90-100 то ето еще мало.как загруженна трасса?если постоянные обгоны то сами понимаете чему удивлятса и тд.........

Сергей

Еще
Сергей.

40-42 так и будет если - Зима,холмистая местность 22 тонны на борту скорость 90-100 и 44 литра на сотню удивления не вызовут.

Еще
Совмещая несовместимое, очевидно, совершаем невероятное.

40-42 так и будет если - Зима,холмистая местность 22 тонны на борту скорость 90-100 и 44 литра на сотню удивления не вызовут.

Еще

Водитель я сам, средняя скорость 75-80, с Харькова на Киев и обратно с грузом 10-12т взял 40 л100км. DAF-ati-360. 96 г.в. масло не берет, компрессия 27, но присутствует черный дым.

Еще

Водитель я сам, средняя скорость 75-80, с Харькова на Киев и обратно с грузом 10-12т взял 40 л100км. DAF-ati-360. 96 г.в. масло не берет, компрессия 27, но присутствует черный дым.

Чёрный дым из-за плохих форсунок. Зажигание не крутил???

Еще

чёрный дым-неполное сгорание топлива,топливную на диагностику, а на расход влияет множество причин-грязный воздушный фильтр способен увеличить расход до 5 литров,разбалансированное колесо до 1.5литра и тд.

Сергей

Еще
Сергей.

ЦитатаЦитата (ЧП Картэль, 07.12.2007 14:22):

чёрный дым-неполное сгорание топлива,топливную на диагностику, а на расход влияет множество причин-грязный воздушный фильтр способен увеличить расход до 5 литров,разбалансированное колесо до 1.5литра и тд.

Сергей

все фильтра новые,масло ХАДО полус-ка, турбина давит-1,2 ,топливную не смотрел незнаю где, с резиной все нормально. да еще вода в ресиверах , 2 раза менял ремк ра влагоотделе ,непомогает .

Еще

Ман 19463,98г.в.Расход был 38-42л.Поменял распылители.Машина прошла после этого более 100тыс.км.Пока с 20т получается 33-36л/100.

Еще

Ман 19463,98г.в.Расход был 38-42л.Поменял распылители.Машина прошла после этого более 100тыс.км.Пока с 20т получается 33-36л/100.

мне когда меряли компрессию , смотрели на стенде форсунки, сказали- отличные. я уже не знаю где искать причину!

Еще

Все что написанно выше плюс стиль вождения (необходимо заранее переключать передачи на подьемах-не давать тягуна).Обратить внимание какой накат у машины (возможно проблемы со смазкой в ступицах на прицепе).И еще регулировка угла опережения зажигания .

Еще

Я теж зіткнувся з цією проблемою. Впала потужність. розхід палива піднявся до 38 на круг, а був 32-34. Почав розбиратись, загнав в Миколаїв на сервіс. Коротше кажучи причиною цього виявили зажаті клапана і низький тиск турбіни: вона в мене витягує максимум 1,5, а по нормі має бути 2,5. Коротше кажучи маю зробити турбіну і все має бути добре. Взнайте в спеців, скільки має видувати Ваша турбіна, бо мені здається 1,2( як у Вас це замало, дуже замало.

Еще

Ман 19463,98г.в.
Сделал капиталку двигателя, новая турбина, новая топливная, новая форсунка 1-го цилиндра,все распылители новые, а расход 40-43л. На подъеме умирает.Зажигание ставили у электронщиков. Что делать не знаю!!!
P.S.
Работает под рефом на Россию.Больше 20т. не берем.Чистая тара 17500кг.

Еще
Александр

Прокладку між кермом і сидінням не пробували міняти?

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Картэль, 07.12.2007 14:22):

Сергей

все фильтра новые,масло ХАДО полус-ка, турбина давит-1,2 ,топливную не смотрел незнаю где, с резиной все нормально. да еще вода в ресиверах , 2 раза менял ремк ра влагоотделе ,непомогает .

А зачем лить полусентетику у вас што меньше 500000км пробега?
Надо лить минералку

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0