trucksnearme
МАН 19 414
Новые сообщения
Количество постов 5
Автор
машина в Днепропетровске.Не включаеться третья и седьмая передачи.Подскажите,где можно проконсультироваться по данному вопросу?В чём причина?

Еще

Уважаемый ЧП Середа А.В.

Возможно Renault Magnum и MAN это большая разница но все-же, принципиально та же конструкция.

У нас была аналогичная ситуация, к кому только не обрасчались, и
пневматики и механики и даже електрики. Все с умным лицом помогали,регулировали, брали за работу деньги (не малые)...
Итог ... два - три дня опять та же проблема.

Поменяли (напрасно): Главний цилиндр, ремкомплект ПГУ,жидкость.
Отрегулировали давление, шток.
Все напрасно

А проблема нашлась в фередо (отходило 9 мес.) всего навсего полопали демпферные пружини, куски которых попадали в корзину под лепестки.
Соответственно недовижим.
Уточняю при этом у нас не включались только 3-я и 5-я передачи!!!
Изредка подхрапывала заднняя. И что я думаю также важно с большой задержкой включались половинки.

Проверить просто: открутите смотровую крышку к фередо (снизу) и посмотрите нет ли там кусочков пружини.Если есть дальше ход действий понятен.

Желаю удачи,
с уважением,
Богдан

Еще
Все может быть и быть все может и лиш того не может быть, чего совсем и быть не может.

Уважаемый ЧП Середа А.В.

Уточняю при этом у нас не включались только 3-я и 5-я передачи!!!

Желаю удачи,
с уважением,
Богдан

Простите грубая ошибка 3-я и 7-я передачи!!!

Еще
Все может быть и быть все может и лиш того не может быть, чего совсем и быть не может.

Добрый день,Богдан! Большое спасибо,что откликнулись на зов о помощи.
Хочу поделиться информацией.Унас КПП EATON (снимается крышка КПП),что упростило(ускорило)выявление причины неисправности. Причина:рассыпался 3-4 синхронизатор. Когда снимем коробку увидим и состояние диска сцепления.
С ув.Андрей

Еще

У нас на МАН 8 163 было такое. Вскрытие показало, что переломался вторичный вал.
Правда у нас началось с того, что не включалась 2-я и 5-я, а потом "вылетели" все кроме первой и задней.

Заменили всю КПП.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0