trucksnearme
Где отремонтировать коробку ZF
Новые сообщения
Количество постов 15
Автор

Добрый день. Подскажите где можно качественно отремонтировать коробку ZF(Желательно в Одесской или ближайших областях).Авто DAF XF 1998г.в.
Нужно поменять подшипник первичного вала (это диагноз по симптомам поломки).
Симптом:стук в коробке на холостом ходу.
Кто сталкивался, подскажите, как заменить подшипник самим. Очень срочно.
Тел.0936369128

Еще

В дороге познакомился с Одесситом. Тот дал номер. 0674884071 Володя. Сказал, что делает вроде не плохо.
По-существу ремонта- у самих тоже проблема с синхронами на повышенных. Говорил с Черновицкими ребятами- те сказали, что в коробке сложного нет ничего. Несколько ровных рук и умных голов-творят чудеса. В начале недели буду заказывать книгу по ZF-у. Изучать и разбирать самому. Дальше-будь, что будет. 0669455119. Будет результат-дайте знать.
С ув. ЧП Стародубцев. Женя.

Еще

В дороге познакомился с Одесситом. Тот дал номер. 0674884071 Володя. Сказал, что делает вроде не плохо.
По-существу ремонта- у самих тоже проблема с синхронами на повышенных. Говорил с Черновицкими ребятами- те сказали, что в коробке сложного нет ничего. Несколько ровных рук и умных голов-творят чудеса. В начале недели буду заказывать книгу по ZF-у. Изучать и разбирать самому. Дальше-будь, что будет. 0669455119. Будет результат-дайте знать.
С ув. ЧП Стародубцев. Женя.

Спасибо за Вашу информацию. Водитель хочет попробовать поменять, но я не уверен. Пока нашел людей в Одесской обл. Просят за работу от 350$+ подшипник. Обязательно позвоню Володе. Как отремонтируем, отпишусь.
С ув. Руслан

Еще

Я думаю-стоит поменять самому. 350 у.е.=2800 грн. Напрашивается вопрос-это же 3 минимальных зарплаты. Неужели работы будут проведены на всю данную сумму? Ищите дешевле, либо делайте сами. Лично моё мнение. Я даже сомневаюсь, сделают ли Вам дифектовку данной коробки. Хоть самую маленькую. Нанять 2-х слесарей. Вместе с водителем, я думаю, всё получиться.

Еще

Очень сомневаюсь,что это подшипник.На ZF стоят конусные подшипники,и даже при сильном износе первичный вал нелюфтит,за исключением полного розрушения.Заменить очень просто,снимаете КПП,ставите на "попа",снимаете врхнюю кришку,извлекаете первичный вал.Подшипник сидит на валу.С тук на холостом ходу возможен также изза сцепления.Вскрытие покажет.

Еще
Кто ходит напрямик,тот дома неночует!
С увжением Виктор.

Виктор, подскажите, что делать нам? Выбивает повышенные. Синхроны? ZF 221. Вскрывать самим? Что посоветуете? И как визуально увидеть еще какие то дефекты в коробке? Например-подходивший подшипник какой-либо. С ув. Стародубцев.

Еще

Очень сомневаюсь,что это подшипник.На ZF стоят конусные подшипники,и даже при сильном износе первичный вал нелюфтит,за исключением полного розрушения.Заменить очень просто,снимаете КПП,ставите на "попа",снимаете врхнюю кришку,извлекаете первичный вал.Подшипник сидит на валу.С тук на холостом ходу возможен также изза сцепления.Вскрытие покажет.

Легкий стук был и раньше. Мы предпологогали, что подшипник постукивает, но не решались на ремонт тк все включалось без проблем. Диск и выжимной поменяли 6 месяцев назад. Созвонились с Володей, он сегодня будет смотреть.

Еще

Виктор, подскажите, что делать нам? Выбивает повышенные. Синхроны? ZF 221. Вскрывать самим? Что посоветуете? И как визуально увидеть еще какие то дефекты в коробке? Например-подходивший подшипник какой-либо. С ув. Стародубцев.

Ксожалению я такойже специалист,как и Вы.Синхрон у ZF состоит из 5 частей и 3-х штопоров.Вы можете определить только если есть явное розрушение.Если просто износ,то пригодность может определить только специалист.Подшипник продиагностировать легко,продольные канавы,выщерблена цэментация.

Еще
С увжением Виктор.

Как я понял, подшипник будет видно при полной разборке сего агрегата? Завтра попрошу черновицких колег-переслать книгу по данным коробкам. Изучу. Приму решение дальше сам. Огромное спасибо за консультацию.

Еще

Разобрали сами. Причина стука подшипник первичного вала задний. Ремонту как говорят, не подлежит тк надо менять первичный вал из-за невозможности замены подшипника. Кто что подскажет.
Есть вариант легкой проточки под обойму нового подшипника.
С ув Руслан.

Еще

Подшипники есть в продаже,только под заказ,спецподшипник -идёт без обоймы.Сам салкивался с такой проблемой.Поисчите у себя в городе ,если ненайдёте позвоните в Киеве 0444961417.Доставка из Германии в течении суток,100% предоплата.Насчёт вала,если место под подшипник неразрушено,ставте смело новый подшипник и вал.

Еще
С увжением Виктор.

Подшипники есть в продаже,только под заказ,спецподшипник -идёт без обоймы.Сам салкивался с такой проблемой.Поисчите у себя в городе ,если ненайдёте позвоните в Киеве 0444961417.Доставка из Германии в течении суток,100% предоплата.Насчёт вала,если место под подшипник неразрушено,ставте смело новый подшипник и вал.

Cпасибо за Вашу помощь. Думаю, что там и закажу. У нас и проблема в том, что подшипник по внешнему виду целый, а вот посадочное место с выработкой! Будем протачивать выработку у спецов, и ставить на место. Говорят, что так будет работать без проблем.

С ув.Руслан

Еще

Заменили первичный вал и подшипник. Собрали и все работает. Ничего сложного в коробке нет!
P.S. Поставили коробку, а повышенные не включаются. Может быть, что электронные вилочки неправильно подсоединили. Кто знает, в чем проблема подскажите.

Еще

Вот за это люди деньги и берут, что бы с первого раза все работало. 0674993414 д. Миша проконсультирует. Раньше за разборку-сборку брал 150 $. Работает с "закрытыми" глазами, даже стоя рядом, смотреть приятно. Он КПП всю жизнь делает. Когда появились первые иномарки, его по всему союзу вызывали.

Еще
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/

Вот за это люди деньги и берут, что бы с первого раза все работало. 0674993414 д. Миша проконсультирует. Раньше за разборку-сборку брал 150 $. Работает с "закрытыми" глазами, даже стоя рядом, смотреть приятно. Он КПП всю жизнь делает. Когда появились первые иномарки, его по всему союзу вызывали.

Добрый день.
Проблема была в самой ручке переключения передач.Уже разобрались!

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0