trucksnearme
Профессиональные водители! Подскажите салабону:)
Новые сообщения
Количество постов 9
Автор
Будьте добренькие, а? Вот такая штукенция. Надо снять форсунки. МАН 8-163, по местной классификации, ручная тележка:) 2000 год, форсунки самые что ни на есть обыкновенные. Я не тупой и не белоручка, не подумайте:) Только вот смотрю я на них, и никак не пойму, как их снять без помощи какого-то особенного хитрого инструмента. Просветите, а? Буду дуже вдячний:)

Сергей.

Еще

Вот спасибо:) Позвонили, обьяснили, кратко, внятно и по делу. А говорят, что на форуме один трёп. Неправда:)

Большое спасибо г-ну Налчаджи.

Еще

Мне давал знакомый самодельное устройство: стержень на одном конце которого резьба по размеру трубки которая вкручивается в форсунку, на сам стержень одета металлическая деталь (любая)которая свободно двигается по стержню, но второй конец стержня имеет ограничитель. Вкручиваете стержень в форсунку и этой двигающейся деталью легонько ударяете по ограничителю на другом конце стержня и форсунка таким путем извлекается!

Олег.

Еще

Так и есть, благодарю. Теперь чешу тыковку, как бы инструмент покрасивше изготовить.

Еще

Так и есть, благодарю. Теперь чешу тыковку, как бы инструмент покрасивше изготовить.

Токарь с разными руками успешно справится с этой задачей за 30-45 мин.

Олег

Еще

Если открутили хитромудрую гайку,которая держит форсунку,можете приступать к извлечению форсунки.Для вытаскивания форсунки я использую подобный инструмент ,предложеный постом выше,но вместо колотушки резьба.Одеваю кусок трубы,шабу и накручиваю гайку.

Еще
Кто ходит напрямик,тот дома неночует!
С увжением Виктор.

Справился своими силами:) Искалечил "болгаркой" старый свечной ключ, в итоге получил странное явно травмоопасное приспособление, которым, однако, успешно открутил енти хитрые гайки. Потом нашёл старую дизельную топливную трубку, из неё и ещё из всякого барахла - колёсной гайки и какого-то фланца от ЗиЛа - забацал ужасно рагульного вида(мог бы фотку выложить, так вы смеяться будете:)), но вполне работоспособный съёмник, и - уррра, заработало:):)

Всем ещё раз спасибо за внимание и подсказки:)

Сергей

Еще

Док!Вы там зилок не очень то разбирайте,это,так сказать гордость форумчан,да ещё и коственно причастная к некоему криминалу. :) Поставьте зиловский фланец на место!

Еще
Сергей.

ЦитатаЦитата (ЧП Картэль, 24.02.2010 20:25):

Док!Вы там зилок не очень то разбирайте,это,так сказать гордость форумчан,да ещё и коственно причастная к некоему криминалу. :) Поставьте зиловский фланец на место!

ЗиЛюки - это святое, я не то, что разбирать - ездить боюсь:):)

Использованы исключительно детали из защёчных запасов:) Пару тонн запчастей ещё осталось. Раму прикупить - и можно машину собирать:)

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0