trucksnearme
Кардан крутится а машина не едет?!
Новые сообщения
Количество постов 8
Автор
На МАНе 19403 крутится кардан спидометр показывает скорость, а машина не едет. Я так думаю это редуктор. Подскажите что может быть какие могут быть варианты. И кто снимал редуктор подскажите как его правильно снимать? Как полуося вытянуть ну и так далее... Подскажите по максимуму кто что знает.
Спасибо!!!

Еще

Такое было у нас на Скании, но это была полуось. Если нет грохота скрежета в редукторе то скорее всего это полуось.

Еще

Кроме полуоси могло срезать шлицы на шестерне.Грохота от этого не будет.
Начинать надо с полуосей.Не думаю,что есть существенные различия между Маном и Мерсом.
Откручиваете болты,которые держат полуось и просто вытягиваете ее.Я бы советовал начинать с левой.Осматриваете шлицевую часть.Если шлицы целые-то же проделываете с правой полуосью.Если и там порядок,то все становится сложнее.Надо вытягивать редуктор.Особых сложностей нет,кроме веса данного агрегата.Я вытягивал с помощью роклы.А вот замена шестерен полуосей-это к спецам.Удовольствие не из дешевых.Кроме шестерен может вылезти замена подшипников,сальника,подгулявший блок дифов.
Цена шестерни-мне достались по 130 евро,оригинал.Брал давно(1-1,5года),с Германии.Подшипники,сальник где-то +/-.Настройка у спецов-около 1000 гривен.

Еще

Собака – единственное существо на свете, которое любит ТЕБЯ больше, чем себя (Джонс Биллингз)

попробуйте включить блокировку можно доехать

Еще

У меня на Магнуме лопалась полуось пару раз и получаласьтакая фигня.

Еще

попробуйте включить блокировку можно доехать

Далеко?

Еще

Собака – единственное существо на свете, которое любит ТЕБЯ больше, чем себя (Джонс Биллингз)

Печально но факт полуоси целые. Так что лёгкого испуга не получилось...

Еще

сочуствую.
Есть способ,как поменять шестерни самому.При разборке редуктора поставте метки на регулировочные шайбы и посчитайте количество оборотов при раскручивании.Но это при условии,что подшипники в норме.

Еще

Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0