trucksnearme
О воздухе.
Новые сообщения
Количество постов 21
Автор
Вопрос!

Какого давления накачиваемого с внешнего источника в ресивера абонента должно хватить для расстормаживания автомобиля при неработающем двигателе?

Буду благодарен за ответы (т.е. границы наших размеров не будут знать благодарности! Вроде так написал... ))) шутко). Но ответ интересен.

Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Странный вопрос...
У Вас есть проблемма или так просто поинтересоваться ???
Смотря сколько машина простояла.
При полном уходе воздуха из системы до полного 0, то это будет один показатель манометра. Если машина простояла пол дня будут другие показатели манометра.

Суть броблемы раскажите...

Еще
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/

Вопрос!

Какого давления накачиваемого с внешнего источника в ресивера абонента должно хватить для расстормаживания автомобиля при неработающем двигателе?

Буду благодарен за ответы (т.е. границы наших размеров не будут знать благодарности! Вроде так написал... ))) шутко). Но ответ интересен.

Алексей.

на Вашем Мерсе 8- ки хватит
ну а вообще там где стрелка показывает давление есть лампочка (кпасная) когда потухнит то всё ок.

Еще

Вопрос!

Алексей.

на Вашем Мерсе 8- ки хватит
ну а вообще там где стрелка показывает давление есть лампочка (кпасная) когда потухнит то всё ок.

Йопт... восьмёрки... у него рабочий диапазон 6-7....

Алексей.

Еще

Странный вопрос...
У Вас есть проблемма или так просто поинтересоваться ???
Смотря сколько машина простояла.
При полном уходе воздуха из системы до полного 0, то это будет один показатель манометра. Если машина простояла пол дня будут другие показатели манометра.

В системе 0. Пробовали накачать до двойки (обыкновенным компрессором - шо было под рукой (больше он не качает) - не играет, ручник не снимается.

Алексей.

Еще

Странный вопрос...

А суть проблемы такова:

Заехали в задницу (пардон) да такую что и щели не видно (ой). Поутру давай запускаться - сдох стартер (бендикс). Пока искали причину (ковыряли стартер и глядели на маховик) - сдохли аккум. и воздух с системы сошёл.

Задача: запустить воздух в рессивера, расстормозить машину, дернуть, завестить и уехать ко мне и новому бендиксу (гляжу на него и любуюсь - красссиииивввввый такой).

Вот и возник вопрос (интересуюсь на будущее) - какого давления хватит для расстормаживания авто.

Алексей.

Еще

А растормозить энергоаккумуляторы и дергнуть-не пробовали?

Еще

А растормозить энергоаккумуляторы и дергнуть-не пробовали?

Была така мысля.

Но мой водитель слабо представляет что такое энергоаккумуляторы и как их расстормозить. Поэтому эту идею я оставил на крайний случай (и не только по выше указанной причине). Мало того, в нашей машине есть кран экстренного расстормаживания (даже не нужно ковырятся с энергоаккумуляторами)... Но дёргать машину без тормозов... я лично, например, бы смог, но не уверен в ловкости водилы и дёргающего + там где он стоит - снег, гололёд и горки везде. При желании, конечно, можно и х сломать, но...

Но вопрос в другом - в цифрах. Сколько нужно системе для расстормаживания?

Рабочий диапазон 6-7. А сколько минимум? Просто никогда не пробовал...

Алексей.

Еще

у меня на ренушке при 5 атмо ,помоему сбрасывает тормоза(5ти тонник)
а на ходу держит до 9 атмо!

Еще
Виталий

Ок. Спасибо. Одна цифра есть.

Но 9 это дофига (на мой взгляд). Это же какие тормоза при девятке будут... наверное, нужно в носках рулить дабы педаль чувствовать... )))
У нас регулятор стоит - я 6-7 выставил и чуть педали коснись - стаёт как вкопаный.

З.Ы. Надо какнить проверить этот минимум на всех своих машинах... ЗаписалЪ...

Алексей.

Еще

4,5 нормально для розтормозки,смотря , куда дуть.Но двигун без стартера не должон запустится.Там обратная связь,должна быть,и лампочка на панеле должна гореть.И клеммы с аккомуляторов снять.Долгоя история...Палцы болят кнопки давить.

Еще

Палцы болят кнопки давить.

А чо давили тогда?

З.Ы. Электричество мы в машину внесли - аккумуляторы зарядили.
З.Ы.Ы. А куда, по Вашему, дуть то надо?

Алексей.

Еще

Палцы болят кнопки давить.

А чо давили тогда?

З.Ы. Электричество мы в машину внесли - аккумуляторы зарядили.
З.Ы.Ы. А куда, по Вашему, дуть то надо?

Алексей.

Куда дуть,не знаю.Главное ,что=бы лампочки погасли.После мозги обнулить,эт аккомулятров касается.Кстати и снимать с машины (такой мозгастой) нужно с +клеммы.Дуйте в первый ресивер после компрессора,или на защитный клапан перед ним. Заполните всю систему.А заводить (мой совет) нужно со стартера.Перед установкой аккомуляторов замкните обе клеммы между собой на секунд надцать.Чтобы мозги обнулились.

Еще

Стартер не фурычит (и не будет фурычить). Я же писал...

Алексей.

Еще

Стартер не фурычит (и не будет фурычить). Я же писал...

Алексей.

Ростормозить и акуратненько оттянуть.Я бы не рискнул заводить.Ну бздю.Потому как сам не понимаю.По поводу ММЗ-245,Вы правы.Но ведь ездиет этот трахтор.А у пацаннов проблемы с мотором начались давно,он(мотор) и так их долго терпел.

Еще

Обычно - рабочее давление минус 15-20%. Накачивать лучше при включеном зажигании. По идее - когда погаснут сигнализатор ручника и табло "STOP", тогда и покатится. А вообще, починить бы надо транспорт - иномарка должна держать воздух не часами - неделями.

Еще

Ок. Спасибо. Одна цифра есть.

Но 9 это дофига (на мой взгляд). Это же какие тормоза при девятке будут... наверное, нужно в носках рулить дабы педаль чувствовать... )))
У нас регулятор стоит - я 6-7 выставил и чуть педали коснись - стаёт как вкопаный.

З.Ы. Надо какнить проверить этот минимум на всех своих машинах... ЗаписалЪ...

Алексей.

Хочу сказать,что тормоза будут те же ,как при 9ке,так и при 6ке потому,что тормозами управляет кран распределения тормозных сил,а если вы вылетаете с пустой машины через лобовое, при легком касании педали тормоза,то у вас этот кран скорей всего подклинил(остался в том положении,что находился при груженной машине ). Для растормозки такого класса авто где то нужно от 4.7 до 5.5 атм.
Не знаю есть ли там такие приколы с контурами как ,например в Рено Магнум. Чтоб накачать систему ,вынуждены были подать воздух непосредственно к крану влагоделителя,а то к каким ресиверам не подключали,а с контура в контур не фига не перекачивало(давали 12 ,а результата ноль).

Еще
Мир вам. с ув.Шостак Н.В.

6

Еще

Собака – единственное существо на свете, которое любит ТЕБЯ больше, чем себя (Джонс Биллингз)

6 А и точка
или выкрутить центральные болты с энергоаккумуляторов

Еще

Так и было. Надули и уехали. Но это было давно... )))

Всем - спасибо за высказывания в теме.

З.Ы. Хотя, при работающем двигателе - снимается при 4. Странно... надо поковырять...

Алексей.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0