trucksnearme
мерседес 2433 94 год
Новые сообщения
Количество постов 18
Автор

форумчане подскажите что за автомобиль что в ссылочке!
авто мерс 2433 ,мотор 9,2 литра турбо,ленивец(правда не рабочий),94год выпуска,тент 64 куба,бдф,
стоит ли его рассматривать? как в обслуге и с запчастями?
какой реальный расход у груженого?
при осмотре на что надо обратить внимание?
и есть ли такие на разборках??
подскажите надо срочно!!!ПОЖАЛУЙСТА

http://avtobazar.ua/mercedes-benz-2433-kharkov-1-x1011214g-3.html

Еще
Виталий

если надо будет , могу пригнать на разборку

Еще

тут добрые люди посоветовали не связываться с 6 литровым двигом (говорят оч геморный и не ремонтируеться)
у кого какие соображения?

Еще
Виталий

Грузовой Мерседес можно с чистой совестью вообще не относить к АВТОМОБИЛЯМ, хотите быть постоянным клиентом турецких магазинов или СТО, или у вас есть много свободных денег то смело можете брать!

Еще

кому как?

Еще
Виталий

ЦитатаЦитата (ЧП Командор, 14.03.2010 21:35):

Грузовой Мерседес можно с чистой совестью вообще не относить к АВТОМОБИЛЯМ, хотите быть постоянным клиентом турецких магазинов или СТО, или у вас есть много свободных денег то смело можете брать!

Не пишите бред о грузовых Мерседесах. До Актросов - это были чрезвычайно надёжные грузовики, которых сейчас днём с огнём не сыщешь, т.к. арабы повыкупали. Второе поколение Актросов имеют такие же проблемы как и другие грузовики - МАН, ВОЛЬВО, СКАНИЯ и т.д.

Еще

Старый "Мерседес" - это как раз самый правильный "Мерседес". Чтобы что-то серьёзно сломать, нужно на противотанковой мине подорваться. Простые, надёжные, не ржавеют, ремонтопригодны, легко выдерживают самые невероятные перегрузы. Заводские сайлент - блоки без следов износа работают по пятнадцать и более лет. Не надо обижать, они такого не заслужили:)

Еще

господа по теме пожалуйста ,мне очень нужен ваш совет!

Еще
Виталий

господа по теме пожалуйста ,мне очень нужен ваш совет!

Ответ в двух постах выше. Очень надёжная машина. Всё зависит от состояния. Настоящий трудяга!

Еще

каков РАСХОД при 12 тонах?(ТОПЛИВО)
и не страшен ли 6 цилиндровый двигатель?, как про него говорят ?

Еще
Виталий

Не пишите бред о грузовых Мерседесах. До Актросов - это были чрезвычайно надёжные грузовики, которых сейчас днём с огнём не сыщешь, т.к. арабы повыкупали. Второе поколение Актросов имеют такие же проблемы как и другие грузовики - МАН, ВОЛЬВО, СКАНИЯ и т.д.

Вот в том-то и дело что БЫЛИ, все хорошие проданы арабам то что осталось это в 90% метало лом найдите мне этот двигатель в Украине 6-ку турбированую меньше чем за 5 тыс у.е. и я у вас куплю(конечно в нормальном состоянии). Их основная проблема это двигатель после 850 тысяч в среднем ему приходит гаплык и ремонту практически не подлежит так как гнет колен вал, плюс качество запчастей не то что было раньше сейчас даже приличный бренд может быть или подделкой или браком в других марках авто этого намного меньше, последний мотор я привозил с Польши за 9000 евро еле нашел, этого мерседеса конкурент рено мажоро, вольво F12, скания 113, ман командор или f90 - то из всех этих авто мэрс мене ремонтно пригодный так как у него усталость метала происходит намного интенсивней (ивеки не считаются). А стабилизатор задний вечная проблема, а быки... СОГЛАСИН они свое отработали с лехвой и окупились по 10 раз, но увы сейчас это горе для хозяина, повторюсь большая проблема с хорошими запчастями.
Нужно реально смотреть на вещи, уважение они заслужили не спорю!!

Еще

У меня у клиента Мерс 2435 90-го г.в.
Можете позвонить водителю +380972642047(Михаил), сейчас работает другой, но думаю Вам хватит рассказа, чтобы представить что и как.

P.S. Сюда по результатам отпишитесь, думаю многим интересно будет

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

короче взвесил все за и против от покупки отказался!
задавал вопросы и на других форумах!
всем большое спасибо за советы!

Еще
Виталий

ЦитатаЦитата (ЧП Командор, 15.03.2010 14:25):

Вот в том-то и дело что БЫЛИ, все хорошие проданы арабам то что осталось это в 90% метало лом найдите мне этот двигатель в Украине 6-ку турбированую меньше чем за 5 тыс у.е. и я у вас куплю(конечно в нормальном состоянии). Их основная проблема это двигатель после 850 тысяч в среднем ему приходит гаплык и ремонту практически не подлежит так как гнет колен вал, плюс качество запчастей не то что было раньше сейчас даже приличный бренд может быть или подделкой или браком в других марках авто этого намного меньше, последний мотор я привозил с Польши за 9000 евро еле нашел, этого мерседеса конкурент рено мажоро, вольво F12, скания 113, ман командор или f90 - то из всех этих авто мэрс мене ремонтно пригодный так как у него усталость метала происходит намного интенсивней (ивеки не считаются). А стабилизатор задний вечная проблема, а быки... СОГЛАСИН они свое отработали с лехвой и окупились по 10 раз, но увы сейчас это горе для хозяина, повторюсь большая проблема с хорошими запчастями.
Нужно реально смотреть на вещи, уважение они заслужили не спорю!!

Сдам все Мерсы на металлом и куплю себе велосипед !!!

Еще

приобрел мерс1117!

Еще
Виталий

приобрел мерс1117!

Так он меньше, чем в топе обсуждали...

P.S. Поздравляем с покупкой!
P.S.S. А покупку надо того... откалибровать :)

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

за поздры спасиб,
авто под мою работу годится
а тахо мне пока не жмет!
да и нет его у меня там!

Еще
Виталий