trucksnearme
DAF XF95 красный индикатор утечки охлаждающей жидксти и взлючился зуммер
Новые сообщения
Количество постов 10
Автор
Добрый! Прошу помощи в следующем вопросе: На дисплее компьютера загорелся красный индикатор на котором нарисован расширительный бачок и включился зуммер. Явной утечки жидкости я не заметил. Первое время сигнал появлялся на время и пропадал, а сейчас включен постоянно. Подскажите в чем может быть проблема, зарание благодарен!

Еще

Ну в бачок-то смотрели?

Еще

Да, в бачок смотрел, жидкость есть.

Еще

Есть-то есть, а сколько? Полбачка - вроде есть, а уровень уже ниже нормы, вот и сигналит. Я бы вначале просто долил жидкости и посмотрел, что будет. Не погаснет лампочка - вытащил бы датчик из бачка и осмотрел сам поплавок.

Еще

Сейчас бачок почти полный, иногда помагало доливание охлаждающей жидости, хотя она там была. Также иногда, когда включался этот сигнал я открывал заливную горловину расширительного бачка и после того как давление вздуха падало сигнал пропадал. Может ли быть что проблема в самом датчике?
Мне сказали что этот бачок имеет три датчика. Хорошо было бы узнать что каждый из них контролирует и каким образом (с помощю поплавка или как то иначе).

Еще

Ну, сами датчики надо посмотреть, может быть, что-то почистить там, помассажировать, такссть. Чото там залипает, наверное.

Еще

А зачем 3 датчика то? Он один. Скорее всего снизу бачка. Смотрите его.

Еще

отключите датчик он у вас замкнул,у меня такое было

Еще

отключите датчик он у вас замкнул,у меня такое было

или возможно нужно в разъем после отключения поставить перемычку

Еще
Александр

откуда там три датчика? Датчик один на два уровня, отключение датчика также как и замыкание пермычкой не даст результата, либо новый датчик либо к толковым электрикам.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0