trucksnearme
Мерседес Атего 1223.
Новые сообщения
Количество постов 11
Автор
Возникла проблема с электро оборудованием. При движении автомобиля всё что только светиться мерцает так как будто сеть 220вольт когда на линии ктото пользуеться сварочным аппаратом. Думаю что проблема с "массой"кабины, но не могу найти где она установлена. Может кто сталкивался с подобной проблемой ПОМОГИТЕ?

Еще
С ув. Константин перевозчик.

перемычка между аккамуляторами

Еще

Согласен. Начать нужно с этого.

Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

ЦитатаЦитата (, ):

Клемы были проверены сразу. Какой второй шаг?

Еще

Клемы были проверены сразу. Какой второй шаг?

Блин. Да там шагов... иногда, даже можно устать ... шагать.
1) Разъёмы на:
а) панель приборов
б) блок предохранителей и реле
2) щётки генератора
3) масса - на панель приборов, блок, кабину, раму, генератор...
4) ....
5)....
.... можно перечислять долго.
Не пытайтесь изобрести велосипед. Второй шаг - поход к электрику. Моё мнение...

Алексей.

Еще

вот если бы не в рейсе был и знал бы ещё нормального электрика пошёл бы сразу к нему. Попытаюсь описать как эта проблема точнее выглядит. Всё освещение в основном притухшее и загораетясь на всю при вибрации машины по нашим дорогам. А ещё когда делаю крутой поворот в право и правая сторона кабины поднимаеться всё светиться нормально.

Еще

вот если бы не в рейсе был и знал бы ещё нормального электрика пошёл бы сразу к нему. Попытаюсь описать как эта проблема точнее выглядит. Всё освещение в основном притухшее и загораетясь на всю при вибрации машины по нашим дорогам. А ещё когда делаю крутой поворот в право и правая сторона кабины поднимаеться всё светиться нормально.

Скажем так (ничего умного и полезного мой пост не несёт). Я, далеко, не электрический шаман. Но (исходя из Вашего текста) - не ходите НАЛЕВО и будет Вам счастье ))). Гыыыыы...
Поюморил... бл...

З.Ы. Шукайте электрика (лучше дома).

С ув. Алексей.

Еще

Возникла проблема с электро оборудованием. При движении автомобиля всё что только светиться мерцает так как будто сеть 220вольт когда на линии ктото пользуеться сварочным аппаратом. Думаю что проблема с "массой"кабины, но не могу найти где она установлена. Может кто сталкивался с подобной проблемой ПОМОГИТЕ?

У меня была примерно такая же ситуация.
Заехал на СТО Рено в Харькове,требовалось поменять втулки перед. рессор,договарились,согласно нормо-часам эта работа занимает 10 час.В итоге ОНИ еле уложились в 30-ть,работу сделали на 70%,когда выезжал,остался им должен 1000 гр.
За это время я,, потерял,, рейс 2500гр,но все началось немного погодя,-вечером включил ,,габариты,, все заработало- дворники,аварийка противотуманки и т.д. и т.п. .Можно долго рассказывать,что я делал и кому звонил.
На место выгрузки опоздал на 6 часов - штраф 200гр.
Заехал на СТО в Киеве - 217гр-
Злой,звоню в Харьков на СТО,высказал ВСЕ,а ко мне притензии что разговариваю в ,,непозволительной,, форме и речью.
Короче --- этот МУДАК слесарь не прикрутил одну из трех минусовых клем и этопосле того ,что я ему дважды напоминал
Звонили однажды,напоминали о долге,я им ответил,что приеду и посчитаем кто- кому должен,больше не звонят.
Посмотри ,, МАССУ,, на кабине,как советовали ребята.
Николай Николаевич
Найдеш причину- напиши.
Удачи.

/Эти клемы на Рено крепятся под передним бампером./

Еще

Ну эту тему я и начал с того что и сам подозреваю о плохом контакте массы кабины. Но проблема в том что я не могу найти где она крепится.

Еще

попробуйте посмотреть у анологичного мерседеса ,не исключино что на Вашей машине снимали ДО Вас кабину или она открутилась...

Еще

Ну если бы я её совсем потерял, я думаю у меня совсем бы всё потухло вместе с машиной. Машина уже год у меня и подобного раньше не замечалось.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0