trucksnearme
подскажите пожалуйста машина сама перегазовывает
Новые сообщения
Количество постов 8
Автор
магнум 430 99г.в. загорается желтый треугольник и квадратик в виде спирали погорит секунд 10 и потухнет потом снова загорается. иногда перегазовывает или бывает заглохнет.мне сказали что это можнт быть педаль газа если это так то что делать?

Еще

на диагностику)

Еще

на диагностику)

на диагностике был заплотил 250гр. сказали если лампочка желтая не обращай внимание

Еще

Дорогие друзья, если дёрганье происходит только на стоящем автомобиле, а на ходу всё нормально-можно некоторое время ездить. Описанные Вами симптомы характерны для неисправности датчика положения рейки либо его разъёма.Для начала я бы посоветовал очистить контакты разъёма датчика положения рейки(на топливном насосе),разъёма педали. В 90% случаев этого достаточно.Начните с кодов самодиагностики: считайте их согласно инструкции, почти наверняка покажет "неисправность датчика рейки".Если чистка контактов и т.п. не помогут, обратитесь к специалистам: возможны от банальной неисправности датчика или педали до заклинивания рейки одним из плунжеров.
Удачи, не ломайтесь!
Зиненко П.В.

Еще

Дорогие друзья, если дёрганье происходит только на стоящем автомобиле, а на ходу всё нормально-можно некоторое время ездить. Описанные Вами симптомы характерны для неисправности датчика положения рейки либо его разъёма.Для начала я бы посоветовал очистить контакты разъёма датчика положения рейки(на топливном насосе),разъёма педали. В 90% случаев этого достаточно.Начните с кодов самодиагностики: считайте их согласно инструкции, почти наверняка покажет "неисправность датчика рейки".Если чистка контактов и т.п. не помогут, обратитесь к специалистам: возможны от банальной неисправности датчика или педали до заклинивания рейки одним из плунжеров.
Удачи, не ломайтесь!
Зиненко П.В.

большое спасбо

Еще

ТНВД был в ремонте? Если засвечиваетса жолтый квадратик с силуэтом в виде кардиограмы серца, то блок фиксирует неисправность топливной, там нет красной лампочки, эти неисправности сохраняютса в памяти блока. Вам попалса тупой диагност, потому как в памяти должны были быть неисправности, также надо смотреть текущие параметры, на работающем двигателе. Педаль газа тут не причём. Как он подгазовывает? Стоя на месте плавают обороты, скачками, и хаотически?

Еще

100 % педаль газа , у меня тоже такая фигня . Выход : откручиваешь на педали газа два винта которые крепят датчик и чуть проворачиваешь на прорезях . Сел , поехал , попробовал если не помогает - в другую сторону чуть . После " регулировки " уже год проездил - все ОК.
Удачи ! Если не понятно - позвони по телефону расскажу подробнее.

Еще

100 % педаль газа , у меня тоже такая фигня . Выход : откручиваешь на педали газа два винта которые крепят датчик и чуть проворачиваешь на прорезях . Сел , поехал , попробовал если не помогает - в другую сторону чуть . После " регулировки " уже год проездил - все ОК.
Удачи ! Если не понятно - позвони по телефону расскажу подробнее.

спасибо за совет сделал тоже самое и все стало нормально

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0