trucksnearme
Помогите с коленвалом!!!
Новые сообщения
Количество постов 12
Автор
Подскажите где можно отреставрировать коленвал DAF LF45(рихтовка и наварка шатунной шейки)Заранее огромное спасибо!!

Еще

когда победите напишите восстанавливал в совковские времена вал с наминалла при шлифовке ушел на 0.75

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Транзит, 11.10.2010 20:42):

Подскажите где можно отреставрировать коленвал DAF LF45(рихтовка и наварка шатунной шейки)Заранее огромное спасибо!!

Раньше такие вещи делали с МАЗовскими и КАМАЗовскими валами в Черкассах на фирме "Берк". Но наплавка шеек не всегда приносила желаемый результат. В процессе эксплуатации на наплавленных шейках бывали случаи отслоения наплавки, а иногда вал просто лопал в районе наплавленной шейки. А были и валы с наплавленными шейками которые проходили и свыше 150 тыс.км без проблем. Нюансов много, но решать придеться ВАМ самим.

Еще

А Вам не страшно результат этих экспериментов ставить на автомобиль? Я бы подумал. Понятно, что покупать коленвал дорого, однако... Сначала потратить время/дэнги на восстановление, а потом, не дай Аллах, ещё и на поршни - гильзы - оборванные шатуны - покалеченный блок... Я бы подумал. Коленвал - высоконагруженная и ответственная деталь...

Еще

А Вам не страшно результат этих экспериментов ставить на автомобиль? Я бы подумал. Понятно, что покупать коленвал дорого, однако... Сначала потратить время/дэнги на восстановление, а потом, не дай Аллах, ещё и на поршни - гильзы - оборванные шатуны - покалеченный блок... Я бы подумал. Коленвал - высоконагруженная и ответственная деталь...

По своему личному опыту я с ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. Если уж делать двигатель - то делать с толком, а не играться с востановлением. Потом будут затраты намного больше.

Еще

+++++++
И даже на продажу не стОит-негоже кому-то свинью подсовывать...

Еще

Вал уже восстановили!Просто коленвал стоит 45000 грн,а риск благородное дело!!!

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Транзит, 25.10.2010 18:42):

Вал уже восстановили!Просто коленвал стоит 45000 грн,а риск благородное дело!!!

Еще

напыляли или обнижали до рем. размера?. двс собрали?. при нормально заточеных руках и мерительных инструментах все срастется.Жить захочешь и не так раскорячишься.

Еще

Еще

практика показывает что возможно.посмотрим?

Еще

Сокал-Металл Украина назвала цену 9000гр или у вас с платиновым напылением противовесов? тел. ваш дал еще не поздно?

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0