trucksnearme
Большой расход топлива
Новые сообщения
Количество постов 15
Автор
Подскажите, ОООООчень большой расход топлива. авто ДАФ 85.430 2003г.в.Евро-3, езжу сам. комп показал 41 л\100км, по ленейке 45л\100км. Тяга отличная, не дымит, перегрузов нет,течей топлива тоже нет. Вожу по 21 т.Что может быть?

Еще

Подскажите, ОООООчень большой расход топлива. авто ДАФ 85.430 2003г.в.Евро-3, езжу сам. комп показал 41 л100км, по ленейке 45л100км. Тяга отличная, не дымит, перегрузов нет,течей топлива тоже нет. Вожу по 21 т.Что может быть?

100% ЗИМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Еще
С ув. Анатолий Дмитриевич.

Подскажите, ОООООчень большой расход топлива. авто ДАФ 85.430 2003г.в.Евро-3, езжу сам. комп показал 41 л100км, по ленейке 45л100км. Тяга отличная, не дымит, перегрузов нет,течей топлива тоже нет. Вожу по 21 т.Что может быть?

Причин багато може бути - від якості пального до правильної накачки шин, стану фільтрів і т.д....

Ігор

Еще

Фильтра воздушные перед поездкой были поменяны на новые, я делаю поправки на плохое топливо,+ недолив на заправках, ну может все таки тонны на 2 перегрузили,+ ехал по Донецкой "дороге" в районе Шахтерска с максимальной скоростью 30 кмчас, + была "шлифовка" на выгрузке. Ну все же ООООчень большой расход!!!

Еще

Поставте авто в гараж, пусть постоит месяц, и увидите что за месяц вообще небыло расхода. 2003 год выпуска, а сейчас какой год на дворе. Выше сами написали причину перерасхода.

Еще

Поставте авто в гараж, пусть постоит месяц, и увидите что за месяц вообще небыло расхода. 2003 год выпуска, а сейчас какой год на дворе. Выше сами написали причину перерасхода.

Да все равно большой расход мне кажется! 38л100 км, ну до 40л100км, но не 45!!!

Еще

В чем причина при 40 литрах навар оставался при 45 по нулям и даже маленький минус.Правильно пишут пускай постоит!

Олег

Еще

нечего ездить за хлеб и воду, и при этом ныть что денег не платят.

Еще

Фильтра воздушные перед поездкой были поменяны на новые, я делаю поправки на плохое топливо,+ недолив на заправках, ну может все таки тонны на 2 перегрузили,+ ехал по Донецкой "дороге" в районе Шахтерска с максимальной скоростью 30 кмчас, + была "шлифовка" на выгрузке. Ну все же ООООчень большой расход!!!

Попробуйте замерить расход топлива по неДонецкой (т.е. без "щлифовки", с нормальной скоростью, нормальным покрытием, весом груза и заправкой),- будете делать выводы. При таких вводных. как у Вас, мне кажется, Ваш автомобиль-чудо экономичности!

Еще

доречі про зимовий розхід пчитайте http://www.iveco.su/forum/t4691.html хоча це івеко,але можливо вичитаєте шось корисне для себе...

Еще

Сделайте нормальную компьютерную диагностику автомобиля. Если есть какая-либо проблема, она в чем-то должна проявиться. (Турбина, интеркуллер, насос низкого давления и т.д.). Удачи.

Еще

Коллеги подскажите пожалуйста где можно качественно продиагностировать, и если будет необходимость произвести ремонт топливной аппаратуры и форсунок на автомобиле ДАФ 95 ХФ 1998 года выпуска мощность 380 л.с.
Заранее спасибо
Данил

Еще

Коллеги подскажите пожалуйста где можно качественно продиагностировать, и если будет необходимость произвести ремонт топливной аппаратуры и форсунок на автомобиле ДАФ 95 ХФ 1998 года выпуска мощность 380 л.с.
Заранее спасибо
Данил

В Симферополе в р-не Свободы есть такой Сергей(Баба Яга) т.0955248481 отзывы не плохие.Правда топливную у него ни разу не делал,а вот форсунки приходилось не один раз.Нареканий нет.Есть еще в п.Гвардейском Дима т.0506589075 говорят топливщик хороший.Если нужны будут распылители дам тел. в Одессе.Конторка проверенная.

Еще
____________________________________________________Сергей

Настоящих буйных мало-вот и нету вожаков.

А у меня сейчас по компу 44.3 показывает. А осенью было 36. Все уже было прдиагностировано и не исправное заменено. Сегодня ставлю интеркулер и это последнее, что я для него сделаю. Если не поможет, зничит ЗИМА.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0