trucksnearme
дайте оптимальный совет по ремонту мотора DAF 95 ATI, 430. 1996 год
Новые сообщения
Количество постов 2
Автор
Мой DAF 1996 года, двигатель 430 лошадей, модель ATI.

прошел немногим больше миллиона километров. на данный момент наблюдается попадание выхлопных газов в систему охлаждения. Воздушная пробка естественно уходит вверх, заполняет радиатор печки. Избыточным давлением выдавливается весь тосол находящийся выше клапана расширительного бачка.
Летом это было не слишком незаметно. Зимой в кабине холодно. Ситуация идет по нарастающей (объем выдавливаемого газа медленно растет). недавно сделали капиталку компрессору. проблема не ушла.
хотим лезть к прокладкам головок, вскроем головки , там не исключен ремонт головок, замена компрессионных колец и вкладышей.
если есть специалисты, то отзовитесь.
готов рассмотреть предложения и советы по месту ремонта или по персоналиям мастеров.

я живу в Одессе. машина на ходу.

Еще

Мой DAF 1996 года, двигатель 430 лошадей, модель ATI.

прошел немногим больше миллиона километров. на данный момент наблюдается попадание выхлопных газов в систему охлаждения. Воздушная пробка естественно уходит вверх, заполняет радиатор печки. Избыточным давлением выдавливается весь тосол находящийся выше клапана расширительного бачка.
Летом это было не слишком незаметно. Зимой в кабине холодно. Ситуация идет по нарастающей (объем выдавливаемого газа медленно растет). недавно сделали капиталку компрессору. проблема не ушла.
хотим лезть к прокладкам головок, вскроем головки , там не исключен ремонт головок, замена компрессионных колец и вкладышей.
если есть специалисты, то отзовитесь.
готов рассмотреть предложения и советы по месту ремонта или по персоналиям мастеров.

я живу в Одессе. машина на ходу.

Снимайте головки.За одно увидите нет ли микротрещин на поршнях. _________________________________________________________________________Сергей

Еще
____________________________________________________Сергей

Настоящих буйных мало-вот и нету вожаков.
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0