trucksnearme
DAF 95 XF шипит энергоаккумулятор
Новые сообщения
Количество постов 9
Автор
Подскажите пожалуйста :ремонтируются ли энергоаккумуляторы или нужно менять? Сколько стоит новый? Что лучше:поставить новый аналог или б.ушный оригинал? Спасибо

Еще

Гривен за 600 новый турецкий или китайский, если геометрически подойдёт, то прицепной. Ходит, как и любой другой.
Ремонтировать нецелесообразно: мастерские-редкость, ремкомплект-дефицит и стоит столько же, самому-нужен инструмент и навыки.

Еще

если купили ДАФ то и относитесь к нему как к дафу, а если денег жалко то купите КАМАЗ.

Еще

хочу перебить колег и опровергнуть ихнее мнение
новое -это всегда можно
у нас в виннице ремонтируют энергоакумуляторы и ходят они таки очень долго(ребята делают на совесть
ремонт стоит приблизительно(250-300грн)
если надо то могу дать их тел!

Еще
Виталий

Если энергоаккумулятор поршневый(на ДАФах конца 90-х-начала 2000-х в большей части случаев именно такие), БЕССМЫСЛЕННО его ремонтировать: чаще всего поцарапано зеркало цилиндра, и замены манжета хватает ненадолго. Также бывает поцарапанным шток и другие металлические детали. Имеет смысл менять только разорванную мембрану на мембранных энергоаккумуляторах, и уплотнительные кольца штока при неповреждённом штоке. Проще купить энергоаккумулятор с таким же ходом штока и присоединительными размерами и не морочиться с ремонтом.

Еще

возможно вы правы!(я не особо силен в энергоакумах))

Еще
Виталий

Подскажите пожалуйста :ремонтируются ли энергоаккумуляторы или нужно менять? Сколько стоит новый? Что лучше:поставить новый аналог или б.ушный оригинал? Спасибо

ПОПРОБУЙТЕ С МАЗА ЗНАКОМЫЕ МЕНЯЛИ ОДИН В ОДИН . МОЖНО РАЗОБРАТЬ ТОЛЬКО АККУРАТНО МАНЖЕТА СТОИТ 320ГР. В ИНТЕРКАРЕ ИЛИ ФАРЕ

Еще

если купили ДАФ то и относитесь к нему как к дафу, а если денег жалко то купите КАМАЗ.

Еще

Виталий дайте телефон ребят из Винницы Хочу спросить как они справляются с этим вопросом .Большое спасибо:)

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0