trucksnearme
КПП DAF
Новые сообщения
Количество постов 7
Автор
гремят валы на коробке,думаю может-быть залить какой-нибудь байды для вязкости масла,или без полезно. Кто что скажет????????

Еще

гремят валы на коробке,думаю может-быть залить какой-нибудь байды для вязкости масла,или без полезно. Кто что скажет????????

Как правило, они гремят ,когда нагревается коробка.Ничего страшного нет.

Если есть лишние деньги,то можно подрегулировать или поменять подшипники.B)

Еще
____________________________________________________Сергей

Настоящих буйных мало-вот и нету вожаков.

Спасибо за участие,значит будем ездить пока не развалится
ЗЫ. знакомый менял подшипники - как гремела так и гремит:mellow:

Еще

Чтоб действительно не развалилась в дороге (потом эвакуатор, поиск СТО в поле...), заедьте к толковому спецу. Узнаете хоть приблизительно о проблеме. Засыпать в коробку что-то нельзя - подшипники гикнуться.
ИМХО. ездить пока ездит - мое личное правило тоже , но это для легковой и не дальше Киева :)

Еще

А что узнаешь нового о проблеме? Я вот пытался, изо всех сил. На взгляд коробка в полнейшем порядке. Но гремит. Если промерять хитрым приборчегом, то находится корень гадости. Вал выработан, и шестерни, на ём надетые, люфтят, и, соответственно, гремят. Восстанавливать - дороже, чем купить коробку целиком. Имхо, пока в масле нет металлической пыли, придётся ездить. Не выбрасывать же:(

Еще

А что узнаешь нового о проблеме? Я вот пытался, изо всех сил. На взгляд коробка в полнейшем порядке. Но гремит. Если промерять хитрым приборчегом, то находится корень гадости. Вал выработан, и шестерни, на ём надетые, люфтят, и, соответственно, гремят. Восстанавливать - дороже, чем купить коробку целиком. Имхо, пока в масле нет металлической пыли, придётся ездить. Не выбрасывать же:(

Вот и я того-же мнения;) " пока не развалится " это я конечно утрирую

Еще

Убедительно советую не заливать ни какой байды в коробку: шум в КПП издает планетарная передача в демультипликаторе,это нормальная работа, если конечно у Вас не 1000000 пробега.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0