trucksnearme
большой расход топлива
Новые сообщения
Количество постов 16
Автор
Подскажите, как уменьшить расход топлива на МАНе 19.403. Топливные фильтра- поменяны,тяга - хорошая,но вместо 35л - берёт 42,5. Помогите советом,может я чего то не знаю. Заранее благодарен.

Еще

Подскажите, как уменьшить расход топлива на МАНе 19.403. Топливные фильтра- поменяны,тяга - хорошая,но вместо 35л - берёт 42,5. Помогите советом,может я чего то не знаю. Заранее благодарен.

Тягачи: MAN/19.403
год выпуска: 1997
Основное описание: Цвет: белый, Полная масса: 24,000кг.,Расход топлива: 33л/100км
Двигатель и КПП: Топливо: дизель, Евро: 2, Тип двигателя: рядный, Объем двигателя: 12л., Мощность: 400л.с., Количество клапанов: 16, Количество цилиндров: 8,

Тягачи: MAN/19.403
Основное описание: Цвет: белый , Полная масса: 19 500кг. , Пробег: 930000км , Расход топлива: 38л/100км
Двигатель и КПП: Топливо: дизель , Евро: 2 , Объем двигателя: 12л. , Мощность: 400л.с.

Общая статистика модели MAN 19.403
Средний расход топлива: Дизельное топливо: 37.10 л/100км
;)

Еще

как вариант залить литовской или белорусской соляры !

Еще

Залита росийская - всё равно расход

Еще

Поменять прокладку...:rtfm:

Еще
Делай людям добро, и бросай его в воду.

На машине вы ездите или водитель наемный?

Еще

Какую прокладку нужно менять?

Еще

На машине вы ездите или водитель наемный?

Езжу я.

Еще

Памперс - называется....
А вообще ха-ха
попробуй в зелёной зоне ездить!!! (ТАХО)

Еще
Делай людям добро, и бросай его в воду.

Памперс - называется....
А вообще ха-ха
попробуй в зелёной зоне ездить!!! (ТАХО)

Когда у человека поломка и он просит помощи у таких же людей,такие шутки здесь не умесны.

Еще

Как пишут умные книги, если с технической точки всё в порядке (тормоза, топливная, и т.д. ) и Вы не возите перегрузов, тогда НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ СТИЛЬ ЕЗДЫ !!! Попрбуйте не крутить двигатель, держите тахометр в зелёной зоне.

Еще
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/

ЦитатаЦитата (VECTR & CO, 28.11.2011 09:38):
Как пишут умные книги, если с технической точки всё в порядке (тормоза, топливная, и т.д. ) и Вы не возите перегрузов, тогда НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ СТИЛЬ ЕЗДЫ !!! Попрбуйте не крутить двигатель, держите тахометр в зелёной зоне.

Перегрузов нет!
Спотивного режима нет!
Езжу в зелёном поле!!!
Причина в чём то другом.

Еще

ЦитатаЦитата (VECTR & CO, 28.11.2011 09:38):

Перегрузов нет!
Спотивного режима нет!
Езжу в зелёном поле!!!
Причина в чём то другом.

Как вариант могут быть подтекания в топливной системе.
Кроме того размер шин имеет значение на показатели спидометра (вы же расстояние рулеткой надеюсь не метрите)
Кроме того "нарезание резины" модная сейчас фишка восстанавливает протектор Но диаметр к сожалению не восстанавливает
И последнее когда Ваша Машина проходила тарировку???? тахографа и была ли "синхронизация" его со Спидометром???????
И последняя мулька Возможно До Вас на машине меняли или задний редуктор или мост с другим передаточным числом.
Думайте
Даже разница в диаметре колеса около 2-3см приводит к неправильным показаниям фактической и путевой скорости........
Ман машина выносливая Только пока не понятно ЧТО она "вынесла"??????

Еще

Если с топливной аппаратурой все в порядке, проверьте интеркулер. Может, есть повреждения.

Еще
Молюся за тебе, моя Україно, За кожного батька, за кожного сина,
За кожную матір, за кожну дитину, я Бога прошу - збережи Україну!

Діна

Если с топливной аппаратурой все в порядке, проверьте интеркулер. Может, есть повреждения.

Покопайся в литературе и найди какая резина должна стоять на твоём тяговом мосту.Соотношение диаметра автошины к передаточному числу.Тяга хорошая-а урок физики забыл? Выигруем в мощности -теряем в скорости и на оборот.Резина стоит на 70? Если да.то поставь на 80.Тогда на перегонах уменьшится расход но потеряешь мощность,почувствуешь на подъёмах.Удачи! Виктор.

Еще

Тема перемещена из раздела Помощь

Еще

С уважением, Контакт-центр "Ларди-Транс"

Наши новости
Канал общения в Telegram
Facebook
Twitter
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0