trucksnearme
Добрый день ! проблема MAN TGA410 2002года.. мкпп
Новые сообщения
Количество постов 20
Автор
Добрый день ! проблема, появился люфт у рычага мкпп очень трудно попасть на нужную передачу , 6-8 передача не включаются вообще(( рычаг прилично болтается кто знает в чем дело ? подскажите плизз .

Еще

ЦитатаЦитата (Yuri18, SRL, 11.12.2011 18:47):
Добрый день ! проблема, появился люфт у рычага мкпп очень трудно попасть на нужную передачу , 6-8 передача не включаются вообще(( рычаг прилично болтается кто знает в чем дело ? подскажите плизз .

у нас была похожая ситуация. В крышке КПП поломалась скоба которая переключает передачи.

Еще

это типо вилки?

Еще

Ман ТГА ???

Еще

Кто без стука войдёт - тот без звука вылетит...
БАЛУ (Александр)

да MAN TGA410 2002г.

Еще

пластинка такая с зубцами

Еще

ага понятно . а если люфт появился и на передачу очень трудно попасть с трудом включается

Еще

возможно что из за сцепления ведет себя так ?

Еще

ЦитатаЦитата (Yuri18, SRL, 11.12.2011 19:50):
ага понятно . а если люфт появился и на передачу очень трудно попасть с трудом включается

у нас было на 6и8 передаче рычаг просто болтался

Еще

ЦитатаЦитата (Yuri18, SRL, 11.12.2011 19:42):
да MAN TGA410 2002г.

Юрик Павлов ФОРэВА !!!!
( рычаг прилично болтается кто знает в чем дело ? подскажите плизз .

Чему там болтаЦа ????:D

Кулиса то там АЦЦУЦтвует!....

Еще

БАЛУ (Александр)

да нее если бы совсем отсутствовала вообще тогда край был, ни фига бы не че не ключалось

Еще

И СРАЗУ БЫ ПОНЯТНО БЫЛО

Еще

Ты сам понял ,что написал ?

Еще

всем спасибо вопрос исчерпан " нашел примерное объяснение; По мне, ручная коробка на МАНе... скажем так... понятнее, предсказуемее, что ли...
Для меня, для моих ощущений, переключения в автомате на верхнюю передачу происходит раньше, чем хотелось бы, я бы на ручке докрутил бы 200-300 оборотов двигателя, т.е. переключается автомат на 1100-1200 об., ну рано, всё-таки. Если это происходит в гору, он конечно вытягивает, но всё это так медленно и грустно происходит .
В остальном - никаких претензий, вне зависимости от покрытия и погодных условий, надо иметь только резину "по погоде".
Ручная коробка не прощает суеты и скоростных переключений - всё должно выполнятся с чувством, с толком, с расстановкой. Это первая заповедь и гарантия долгой и счастливой жизни коробки. Синхроны помрут первыми, к 700-800 тыс. пробега, компанию им должно составить сцепление. :-[ Чуть позже, к 900 тыс., "заиграет тихая музыка" в доме гидроклапанов на джойстике переключения передач. Первый раз она играла на 500 тыс., Вы её тогда не слышали. :-X Не стоит пытаться экономить, заменяя клапана по-одному, остальные усопших переживут ненадолго. *STOP* Меняйте всё сразу - 47 тыс.рупий.
На грузовом рынке рассказывают байки о том, что рабочая жидкость привода коробки( как всё-таки она называется - пентазин, пентаксин, пентусин?) замерзает при экстремально низких температурах воздуха, разрывая гидроприводы - я в такие не попадал, не знаю. Автомат, говорят экстремалы-полярники, таких недостатков лишён. За что купил - за то и продаю. *PARDON*
На старых версиях ручной коробки устанавливалась система "Комфорт Шифт", с кнопкой включения сцепления на рычаге, которая, в своё время, так не понравилась Фёдору. Мне же, наоборот, она показалась очень удобной, особенно для включения половинок. Единственный момент, который напрягал - чересчур "жестковатое" включение сцепления этой системой. Не оттого ли от неё МАНовцы в последствии отказались?

Еще

ЦитатаЦитата (Yuri18, SRL, 11.12.2011 20:44):
всем спасибо вопрос исчерпан " нашел примерное объяснение;

Это ты сам себя так успокоил ? :)

Сам вопрос задал ,сам ответил ( хоть и не в попад ).....СТРАННО :)

P.S. Кстати :) ...болтаеЦа только КАКАШКА в тюремной парашЭ !

Еще

БАЛУ (Александр)

ага , примерно понял что к чему

Еще

Ребята,и часто такие безграмотные к вам на форум заходят ? Спашивают непонятную хрень и сами же отвечают себе какой то хренью.Читать пративно !

Юрий, у вас телефончик не соответствует ,одной цифры не хватает.

Еще

не читай раз противно , юморист

Еще

Тема перемещена из раздела Помощь

Еще

С уважением, Контакт-центр "Ларди-Транс"

Наши новости
Канал общения в Telegram
Facebook
Twitter
Кто читает тему
Пользователей 0