trucksnearme
Маленькое давление масла на Ман 18 264
Новые сообщения
Количество постов 46
Автор
На холодную показывает 5 на гарячую 0.5 на холостом но при этом мотор масла не берет на скорости показывает 1 . И еще когда стоишь потихоньку набераешь обороты стрелка идет рывками и когда доходит до 2.5 на тех же оборотах через пару секунд падает до 2 подскажите в чем причина может вкладыши если да то можна ли их поменять не разбирая мотор!

Еще
сколько стоит сделать кап ремонт мотора на ман 18264

Саша моторист Винница рекомендую 0673030100.

Еще

Масло проверь. Если это случилось не резко.,то ДТ в масле. У меня такое было,на холодную 5 на горячую 0,5.,достал щуп,а на нем полтора уровня.

Еще

Масло проверь. Если это случилось не резко.,то ДТ в масле. У меня такое было,на холодную 5 на горячую 0,5.,достал щуп,а на нем полтора уровня.

Если это так, как говорит Юрий, проверяй форсунки.

Еще

Нет масло в порядке даже после замены масла тоже самое

Еще

Тогда только две причины - насос и вкладыши. Но предварительно стоит сравнить показания электронного датчика и механического (манометром), если показания совпадают +-, то скорее всего вкладыши. Правда ещё нужно бы проверить редукционный клапан.

Еще

На холодную показывает 5 на гарячую 0.5 на холостом но при этом мотор масла не берет на скорости показывает 1 . И еще когда стоишь потихоньку набераешь обороты стрелка идет рывками и когда доходит до 2.5 на тех же оборотах через пару секунд падает до 2 подскажите в чем причина может вкладыши если да то можна ли их поменять не разбирая мотор!

Более всего, если стрелка идет рывками, залоилась сетка маслоприёмника насоса. Попробуйте залить промывочное масло.

Еще
С уважением, Павел.
Мы столько можем, сколько знаем. Знание-сила.

Конечно, холодное густое масло через забитую сетку идёт хорошо, а нагретое, разжиженное с трудом и рывками?
Чтоб исключить неровные или "рывкообразные" показания электоронного датчика, проверить манометром реальное давление, посмотреть редукционный клапан (может попало что). А потом принимать решение о замене вкладышей, но это уже в худшем случае.

Еще

Да и о самом масле необходимо подумать, в смысле о его качестве.

Еще

Скорее всего датчики проверить надо. Лучше механики ничего нету.

Еще
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/

Если это так, как говорит Юрий, проверяй форсунки.

У меня дело было не в форсунках.

Еще

Проверил давление механическим манометром все тоже самое . Буду вскрывать поддон.

Еще

Проверил давление механическим манометром все тоже самое . Буду вскрывать поддон.

Была такая же фигня. На холодную пятёрка, а с прогревом 2,5-2,0-1,5-....... дошло до единицы. Снял поддон. Разобрал насос - всё чисто. А зазоры между шестернями были максимальные. Заменил насос и, на всякий случай, датчик давления. Проблема разрешилась.:taunt:

Еще

Была такая же фигня. На холодную пятёрка, а с прогревом 2,5-2,0-1,5-....... дошло до единицы. Снял поддон. Разобрал насос - всё чисто. А зазоры между шестернями были максимальные. Заменил насос и, на всякий случай, датчик давления. Проблема разрешилась.:taunt:

подскажыте пожалуста скоько хоть приблезительно стоит масляный насос на такой ман????у меня такаяже проблема с давлением!двигатель D0826 LF17

Еще

какая была причина? если нашли отпишитесь

Еще

ман 11220 загорается лампочка давления масла при 1000 оборотах в чем причина

Еще

вот наконецто вскрыл свой мотор севодня и реально очень ужаснулся от увиденого!вкладышы в хлам. но коленвал нормальный вродебы остался.!!

Еще

вот наконецто вскрыл свой мотор севодня и реально очень ужаснулся от увиденого!вкладышы в хлам. но коленвал нормальный вродебы остался.!!

Еще

Такого быть не может...Или собираетесь подкинуть вкладыши и баста?! Проверьте бугеля...и шатуны

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 31.05.2013 22:07):

Такого быть не может...Или собираетесь подкинуть вкладыши и баста?! Проверьте бугеля...и шатуны

шатунные все стёрты до меди но только верхние на которые больше нагрузка и коренные тоже нехило потёрты до меди.но при етом давление ещё кое как держалось!!!?!на холодную 4-5 а на горячюю 1-0.5

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0