trucksnearme
помогите советом
Новые сообщения
Количество постов 12
Автор
Подскажите пожалуйста может ктото сталкивался.На дафе сf 85 грется мотор и выганяет жидкость. Но греется иногда. Например едет 200км с 22 т. и все в порядке температура в норме, а потом резко температура вверх,при етом нижний патрубок и радиатор холодные потом опятьпереклинит ему и все в порядке. Меняли помпу, скидали термостат, мыли и чистили радиатор, маняли пркладку ГБ. Ну не знаем что дальше.

Еще

Подскажите пожалуйста может ктото сталкивался.На дафе сf 85 грется мотор и выганяет жидкость. Но греется иногда. Например едет 200км с 22 т. и все в порядке температура в норме, а потом резко температура вверх,при етом нижний патрубок и радиатор холодные потом опятьпереклинит ему и все в порядке. Меняли помпу, скидали термостат, мыли и чистили радиатор, маняли пркладку ГБ. Ну не знаем что дальше.

Возможно проблема в ГБЦ . У меня были на ДАФе такие же симптомы но проблема была в прокладке ГБЦ. А если газы с камеры сгорания попадают в систему охлаждения , появляется воздушная пробка , вот вам и перепады в температуре. Попробуете проверить ГБЦ методом опресовки.

Еще

[quote name=’Шеремет Ю. Ф., ЧП’ firm_id=’18381987054’ post=’371312’ date=’19.06.2012 21:53’]

Возможно проблема в ГБЦ . У меня были на ДАФе такие же симптомы но проблема была в прокладке ГБЦ. А если газы с камеры сгорания попадают в систему охлаждения , появляется воздушная пробка , вот вам и перепады в температуре. Попробуете проверить ГБЦ методом опресовки.[/quote
Извините ето как методом опресовки. Но я немогу понять почему день все в порядке, день греется

Еще

Прокладку меняли, а головки проверяли ? Может поведенная или трещина или с гильзами проблемы. Чудес не бывает. 0677693604 Витя. Делают все с гарантией специализируются только по ДАФам.

Еще
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/

На что стоит еще обратиь внимание перед тем как лезть в мотор. Мне говорят посмотреть теплообменник-маслоохладитель не забит ли

Еще

На что стоит еще обратиь внимание перед тем как лезть в мотор. Мне говорят посмотреть теплообменник-маслоохладитель не забит ли

Обязательно посмотрите. Била такая проблема на Рено Магнум. В итоге забит теплообменник. Почистили и все стало О. К.

Еще

Тоже имел проблему подобную.Достал термостат,на его корпусе царапины.Шлифонул его,почистил посадочное место нолёвкой и забыл.Клинил время от времени. Так же обратите внимание на патрубки может какой разслоился.На бачёк разширительный идут две трубки-не забиты ли они(это трубки малого кольца).

Еще

Тема перемещена из раздела Помощь

Еще

С уважением, Контакт-центр "Ларди-Транс"

Наши новости
Канал общения в Telegram
Facebook
Twitter

ЦитатаЦитата (Кубара, ЧП, 20.06.2012 08:44):

Тоже имел проблему подобную.Достал термостат,на его корпусе царапины.Шлифонул его,почистил посадочное место нолёвкой и забыл.Клинил время от времени. Так же обратите внимание на патрубки может какой разслоился.На бачёк разширительный идут две трубки-не забиты ли они(это трубки малого кольца).

Для порверки вашей версии термостат убрали вообще. Посиотрим что дальше.

Еще

А гидромуфта работает ????
Теплообменник такого эффекта не даст.
Позвоните Вите (я давал телефон выше), он на ДАФах специализируется и имеет опыт более 10 лет. Скажите что тел дал Вадик.
Но гидромуфту проверьте.

Еще
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/

Убирая термостат вообще нужно чтобы охл. жидкость не шла по малому кругу.

Еще

Убирая термостат вообще нужно чтобы охл. жидкость не шла по малому кругу.

А что по малому кругу смертельно?

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0