trucksnearme
проблема в MAN TGA 18.410
Новые сообщения
Количество постов 12
Автор
Добрый день! в MAN TGA 18.410 2001 года, компьютер бьет ошибку Тормоз мотора- компьютер переведен на русский язык. что это такая за Ошибка ТОРМОЗ МОТОРА, и как с ней бороться?? спасибо

Еще

Добрый день! в MAN TGA 18.410 2001 года, компьютер бьет ошибку Тормоз мотора- компьютер переведен на русский язык. что это такая за Ошибка ТОРМОЗ МОТОРА, и как с ней бороться?? спасибо

какие цыфры он пишит???? или zbr горит??? ретарда есть???

Еще
С уважением,
Антон.

цирфы никаких не выдает, ретарда есть. насчет ZBR точно не могу сказать

Еще

цирфы никаких не выдает, ретарда есть. насчет ZBR точно не могу сказать

внизу на ретарде есть фишка с проводами часто перегнивает, у меня на 2х авто было. но должна еще быть ошибка zbr. попробуйте посмотреть фишку.

Еще
С уважением,
Антон.

спасибо. попробуем

Еще

У меня было такое, только без кода ошибки. заклинила заслонка спериди мотора, позвонил старому знакомому , приехали сняли отремонтировали на следущий день поставили. посравнению с новой недорого, а с заклинившей долго ездить нельзя. С уважением Александр

Еще

Извините что в чужой теме ...

МАН 410 ТГА - начал греться на подъеме, причем резко. В недавнем прошлом(2-3 недели назад) и Грузия и Армения. Никаких проблем не было. Пошли на Грецию. Пол пути прошел нормально. Стабильно 80 грд. Вдруг на очередном подъеме начала расти температура.
Причем, что удивляет - на малом ходу - 4-5 передачи температура повышается, но в красное поле не лезет. Как начинаешь переключаться выше, температура растет.
По прямой температура в норме. Тяга у двигателя есть, позволяет идти на подъем на более высоких передачах.

Что это может быть, может кто сталкивался?

Еще
Александр

ЦитатаЦитата (ОПеКС, ООО, 02.08.2012 09:54):

МАН 410 ТГА - начал греться на подъеме, причем резко. В недавнем прошлом(2-3 недели назад) и Грузия и Армения. Никаких проблем не было. Пошли на Грецию. Пол пути прошел нормально. Стабильно 80 грд. Вдруг на очередном подъеме начала расти температура.
Причем, что удивляет - на малом ходу - 4-5 передачи температура повышается, но в красное поле не лезет. Как начинаешь переключаться выше, температура растет.
По прямой температура в норме. Тяга у двигателя есть, позволяет идти на подъем на более высоких передачах.

Как вариант-Натяжка ремня, пыль на сотах.

Еще

ЦитатаЦитата (ОПеКС, ООО, 02.08.2012 09:54):

Как вариант-Натяжка ремня, пыль на сотах.

Попробуем промыть керхером, и посмотрим ремень. Но смущает, почему резко? За несколько часов до этого спокойно был взят подъем, более крутой, но правда не такой затяжной.

Еще
Александр

Ремень походу непричём, привод вентилятора идёт от шестерни внутри мотора, помпа тоже. радиатор лучше снять и помыть паром.

Еще

подскажите пожалуйста: ман тга 410 потекла помпа, поменял две новые ы обе потекли через 500км. в чем может быть пречина?

Еще

У меня было такое, только без кода ошибки. заклинила заслонка спериди мотора, позвонил старому знакомому , приехали сняли отремонтировали на следущий день поставили. посравнению с новой недорого, а с заклинившей долго ездить нельзя. С уважением Александр

Не могли бы подробнее уточнить,какая именно заслонка?Где стоит?Что сняли?В чем заключался ремонт?
Буду благодарен, за подробный ответ.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0