trucksnearme
Горят лампочки
Новые сообщения
Количество постов 13
Автор
Нужна помощь - вот такая проблемма : поменяли правую фару ( не оригинал ) постоянно с переодичностью в 200-300 км горят лямпочки ближнего света , даже по хорошей дороге без ям и вибраций и.т.д ,,,пробовал разные лампочки ( в правой фаре стоит дешевый "МАЯК" уже и забыл когда менял)-- .

Возможно у кого то была похожая проблемма , пока осталось грешить на плохой контакт в клемах ( может грееться сильно при плохом контакте ) или в неправельной регулировке ( возможно отражатель прижат к корпусу и сильная вибрация )

Еще

Купи и поставь пару.

Еще

Купи и поставь пару.

пару чего ??? если лампочек то пробовал - левая месяц , правая пол ночи , Пару фар - а зачем чтоб и левой сгорали .... :)

Больше интересуют советы по делу или у кого были подобные проблемы

спасибо

Еще

Нужна помощь - вот такая проблемма : поменяли правую фару ( не оригинал ) постоянно с переодичностью в 200-300 км горят лямпочки ближнего света , даже по хорошей дороге без ям и вибраций и.т.д ,,,пробовал разные лампочки ( в правой фаре стоит дешевый "МАЯК" уже и забыл когда менял)-- .

Возможно у кого то была похожая проблемма , пока осталось грешить на плохой контакт в клемах ( может грееться сильно при плохом контакте ) или в неправельной регулировке ( возможно отражатель прижат к корпусу и сильная вибрация )

а шо за автомобиль

Еще

Авто Ман 8,163 - 2001 год

Еще

за неделю ман 8-180 сгорело 3 лампы маяк.наверно партия такая покупали на житомирской окружной

Еще
С уважением,
Антон.

за неделю ман 8-180 сгорело 3 лампы маяк.наверно партия такая покупали на житомирской окружной

В том то и проблемма что покуапал лампы разных произврдителей , и перегорает ближний правый . вчера поменял проводку в самой фаре на "родную - фирменную" на первый взгляд там и сечение поболее и клемники понадежнее . буду искать методом "тыка".

Еще

а купить оригинальную фару вера не позволяет? и жлобство преобладает?

Еще

Похоже "минус" плохой...

Еще

Вот все ждал пока найдется очередной умник который тяжелее ху.... в руках недержал и начнет умничать "купите оригинал , и.т.д" Вопорс был не в том покупать роригинал или нет .

А вто по поводу "минуса " похоже в самую точку , сегодня пустил отдельный провод от лампочки к раме . Как раз еду в Бердянск там и проверю и дорога дальняя и ям хватает .. :)

Еще

Вот все ждал пока найдется очередной умник который тяжелее ху.... в руках недержал и начнет умничать "купите оригинал , и.т.д" Вопорс был не в том покупать роригинал или нет .

А вто по поводу "минуса " похоже в самую точку , сегодня пустил отдельный провод от лампочки к раме . Как раз еду в Бердянск там и проверю и дорога дальняя и ям хватает .. :)

ну так шо там по поводу лампочек?чем история закончилась?

Еще

Була в мене схожа історія :huh:. Машина - MAN 18224. Надумав я купити противотуманні фари, оскільки відповідні отвори в бампері були, а самих фар не було. Не гарно якось було:unsure:. Ну й типа проявив я смікалку,знайшовши їх в одному інтернет- магазині. Виробник-не то Китай, не то Турція. Ціна була дуже хороша та й продавець по телефону запевняв, що товар - "бомба"...всі беруть і не жаліються. Одним словом купив я ці девайси і поставив на машину.Треба сказати, що машина дивилась після цього дуже гарно і на мою думку в ціні виросла на пару штукарів баксів, принаймі - візуально:). Але тішився я недовго,оскільки крім косметичної функції, фари не виконували своїх прямих обов"язків...лампочки горіли одна за одною. Я спочатку теж думав, що причина - в китайських лампочках. Але й фірмові лампочки довго не жили:skull:!!!
Вирішив я дослідити це негативне явище, демонтувавши і розібравши одну з фар.І що я побачив?! Від високої температури рефлектори поплавились (який жах!!!...могли й загорітись), а кріплення лампочки було розбите, тобто лампочка на ямах підпригувала в різні боки!!! Після цього я вирішив не випробовувати долю і відвести противотуманкам лише декоративну роль.А для себе постановив, що краще б\у HELLA, чим нульовий китайський no name !!!

Ігор

Еще

Извиняюсь что сразу не отписал .

Проблема решена протяжкой нового провода от " 0 " лампочки к раме авто ( не от клемника на фаре а именно от клеммы на самой лампочке - причем этот провод не связан с с "0" проводом ближнего света и габарита ), возможно где то в шлейфе слабый ноль , но я не стал испытывать судьбу и закрепил новый нулевой провод на постоянную основу

и вот уже почти месяц как проблема исчезла.

Для теста стоит лампочка "маяк" за 25 грн .

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0