trucksnearme
Нужен совет по двигателю Рено магнум 2001г 480 E-Tech
Новые сообщения
Количество постов 9
Автор
Нужен совет специалиста. Рено магнум 2001г 480 E-Tech

Пробег 980 тыс., начало выдавливать (сочиться) масло из под клапанных крышек. После замены прокладок, ничего не изменилось. После повторного снятия клапанных крышек, обнаружили налет на коромыслах в виде сажи. Местные (Днепропетровские) специалисты говорят, что картерными газами выдавливает масло и образуется налет, требуется ремонт головки. Плюс рекомендуют кап. ремонт двигателя. Масло машина почти не берет (литр от замены до замены), расход 33л, чуть хуже стала тяга (по мнению водителя).

Кто сталкивался с подобной ситуацией? Буду рад любому совету или контакту реально хорошего специалиста по РЕНО МАГНУМ.

Еще

Я не спеціаліст но похоже було на мані. На той момент на машині не було труби (коліна) яке виходить з глушітєля, тоість вихлопні гази при русі виходили з супротівлєнієм з глішітєля. Головки були засрані. Рішив поміняти прокладки головок і клапанних кришок. Приїхав до моторіста, він подивився на мотор і зразу на глушітєль, і сказав поки не буде коліна (вихлопної) то буде таке саме.

Еще

ЦитатаЦитата (ТK «KANA», 04.03.2014 11:20):

Пробег 980 тыс., начало выдавливать (сочиться) масло из под клапанных крышек. После замены прокладок, ничего не изменилось. После повторного снятия клапанных крышек, обнаружили налет на коромыслах в виде сажи. Местные (Днепропетровские) специалисты говорят, что картерными газами выдавливает масло и образуется налет, требуется ремонт головки. Плюс рекомендуют кап. ремонт двигателя. Масло машина почти не берет (литр от замены до замены), расход 33л, чуть хуже стала тяга (по мнению водителя).

Кто сталкивался с подобной ситуацией? Буду рад любому совету или контакту реально хорошего специалиста по РЕНО МАГНУМ.

А с сапуна идут картерные газы сильно ?

Еще

0673030100 саша моторист винница рекомендую обратится.Из опыта експлуатации по поводу глушителя могу сказать следущие если снять гофру глушителя то есть убрать сопротивление то у меня комбайн за смену брал уровень масла после замены гофры всё стало на место тоесть прощитаное сопротивление на глушителе должно быть.Удачи.

Еще

Может, сапун рециркуляции ОГ помыть, почистить?..

Еще

ЦитатаЦитата (ТK «KANA», 04.03.2014 11:20):

А с сапуна идут картерные газы сильно ?

Идут, по наблюдениям водителя "как обычно"

Еще

Может, сапун рециркуляции ОГ помыть, почистить?..

Сапун проверили, не забит

Еще

поршневой похоже
с маслозаливной масло не кидает?

комплект поршневой PAI стоит 1000 долларов у представителся PAI Industries
там поршня кольца гильзы вкладыши и прочие ништяки

я думаю если скооперироваться с форума хотябы 5 людям, и заказать доставку в порт Одессы, я первый в кооперации
если будут предложения от желающих - пишите в личку

я бы например взял Full комплект поршневой, распред и все толкатели
одним словом пол мотора

Еще

Всем спасибо, едем делать в Винницу! Начнем с головок, а дальше посмотрим

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0