trucksnearme
Магнум 440 етеч евро3
Новые сообщения
Количество постов 14
Автор
кто сталкивался или знает. как проверить самому исправность датчиков распредвала и коленвала??? спасибо за ответы...:D

Еще

осциллографом
сними датчик с колокола и посмотри нет ли на нем стружки или металлической пыли

Еще

осциллографом
сними датчик с колокола и посмотри нет ли на нем стружки или металлической пыли

насчет пыли, грязи, стружки посмотрю!!! говорят что можно тестером помереть сопротивление. хочу узнать каким оно должно быть на исправном датчике!!!

Еще

порядка 1 кОм
есть еще одна фишка в этом вопросе

ПРАВИЛЬНЫЙ ЗАЗОР МЕЖДУ ВЕНЦОМ И ДАТЧИКОМ
вот его я не знаю

Еще

коль тема дошла до датчика
0281002206
номер по бошу
стоит относительно недорого

Еще

коль тема дошла до датчика
0281002206
номер по бошу
стоит относительно недорого

снял датчик, а он весь в сухой грязи. Подтекал сальник, и на датчик попало масло с пылью. может ли это влиять на его корректную работу???:blink:

Еще

купи себе свою диагностику и смотри показатели в реальном времени

видео, как она работает скину тебе в личку
это я свой магнум etech диагностировал
также диагностировал и DAF 105 (его вообще шикарно видит и диагностирует с тестами компрессии и балансировки двигателя, а также калибровкой подвески и пропиской PLD)

будут вопросы - пиши в ЛС

Еще

купи себе свою диагностику и смотри показатели в реальном времени

видео, как она работает скину тебе в личку
это я свой магнум etech диагностировал
также диагностировал и DAF 105 (его вообще шикарно видит и диагностирует с тестами компрессии и балансировки двигателя, а также калибровкой подвески и пропиской PLD)

будут вопросы - пиши в ЛС

Извиняюсь! а Ваша диагностика видит ХF 95 2005-06 г.

Еще

нет
что то видит, но инфа очень скудная по нему

Еще

вот видео диагностики
можно просмотреть в хорошем качестве развернув на весь экран и выбрав в настройках 720p

DXI
ETECH
DAF 105

Еще

Actros MP2 видит все, умеет многое
Scania R420 2011г видит супер

видео загружу чуть позже

Еще

все пишут какой то бред)))) вопрос звучал как проверить работает или нет ))))) выкручиваешь датчик и включаешь зажигания,рядом с датчиком водишь плоскогубцами или каким то металом ,а лучше магнитом должен начать щелкать датчик если нет то датчику капец если реагирует значит все в норме))) удачи

Еще

Спасибо за помощь.

Еще

все пишут какой то бред)))) вопрос звучал как проверить работает или нет ))))) выкручиваешь датчик и включаешь зажигания,рядом с датчиком водишь плоскогубцами или каким то металом ,а лучше магнитом должен начать щелкать датчик если нет то датчику капец если реагирует значит все в норме))) удачи

датчик проверяет тестером
сопротивление порядка 1 кОм

для того чтоб проверить его плоскогубцами, его сначала нужно выдернуть из колокола

что как правило заканчивается смертью датчика

Еще
Я хочу, чтобы в мир вернулась классическая чистота, при которой дерьмо называлось дерьмом, а ангел — ангелом
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0