trucksnearme
Реле стеклоочистителей
Новые сообщения
Количество постов 9
Автор
Проблема такая: в Рено Премиум 2000 г/в, стеклоочистители работали в режиме "пауза" без притензий, затем начали капризничать (режим то включался то нет). В конечном итоге данный режим больше не работает. Это все произошло за один "дождливый" рейс. Собственно сам вопрос: где находится реле стеклоочистителей? Не хочется разбирать напрастно всю панель. Или причина может скрываться не в релюшке? К электрику сейчас попасть возможности нет, а погода дождливая.

Еще

У меня была проблема просто рычажок слетел с крепления.
Решил простой разборкой обшивки рулевой колонки и закреплением на защелки рычажка
надеюсь поможет. удачи

Еще

Разобрал рычажок - все в полном порядке. Добрался до реле - рабочее. При прозвонке напряжения, выяснилось, что на реле отсутствует питание. На предохранителе паузы стеклоочистителя питания тоже нет. Куда лезть дальше? Может у кого есть схемка подключения и работы стеклоочистителя?

Еще

Могу ошибаться, но там релюшек вроде две - непосредственно реле дворников и реле цикличности. Когда накрывается последнее - как раз всё работает, кроме режима с паузами.

Еще

Проверял реле именно цикличности - оно первое справа висит, вверх разьемом. Но + на него не приходит!!!

Еще

Победил эту проблему!!! Причина оказалась именно в реле цикличности стеклоочистителей. Точнее говоря в нем выгорают контакты. Заменить их отдельно не реально. НО ВЫХОД ЕСТЬ!!! Идем в радиомагазин, покупаем реле на 24В, выпаеваем старую катушку с контактами, впаеваем купленное реле (оно малонькое, в эбонитовом корпусе, с керамической основой о четко помещается в корпусе старой релюшки). Пол часа возни с паяльником и Вы имеете счастье!!! :D:WhiteVoid_1::victory:

Еще

Подскажите у меня также проблема, где именно находится
Это реле цикличности. Заранее благодарен.

Еще

Напротив пассажирской сидушки, под бардачком, снимаете панельку (верх на 3-х саморезах, низ на пазах). Релюшка висит на металической ножке разьмом вверх. Зафиксирована на пластмассовой клипсе. Сама релюшка почти квадратного вида,гдето 60Х50Х25 мм. Удачи!

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0