trucksnearme
Помогите со сцепным устройством Renault Premium (автосцепка)
Новые сообщения
Количество постов 4
Автор
Добрый день. В общем ситуация следующая.
Заклинил палец на сцепном устройстве. Если молотком ударишь отскакивает, но этож не дело. Потом прославиться на Украину можно :) когда прицеп в кювет улетит.
Подскажите где можно приобрести такую вот деталь с рем комплектом, или может чем то вообще заменить сцепное.

Дело в том что можно было б у токаря выточить этот палец. Но дело в том что седло уже тоже расшатано.

Еще
Кем бы ты ни был, старайся прожить жизнь достойно, с честью до конца! Как известно... после игры и короля и пешку кладут в одну коробку....

Заклинил палец на сцепном устройстве. Если молотком ударишь отскакивает, но этож не дело. Потом прославиться на Украину можно :) когда прицеп в кювет улетит.
Подскажите где можно приобрести такую вот деталь с рем комплектом, или может чем то вообще заменить сцепное.

Дело в том что можно было б у токаря выточить этот палец. Но дело в том что седло уже тоже расшатано.

пневмо губа есть?

Еще

В основном сцепное делают фирмы Rockinger и Ringfeder. Их каталоги есть в свободном доступе в сети.
Выискиваете номер (тип) своего сцепного, находите скачиваете каталог данного производителя, находите там свое сцепное, находите варианты и возможные комплектации ремкомплектов, - звоните в магазин TIR-запчастей, диктуете номер...

Или можете мне задиктовать тип/номер - я вам все найду и сообщу цену.

Еще

Вот блин.... Первый раз слышу такую фирму... Сцепное у вас чисто французское фирмы Pommier. Ужос...
Нашел, скачал их каталог... Нашел 3 варианта вашего седла (все 3 на 50-м пальце). Про ремкомплекты - ни слова...
Можно было бы через прогу Рено посмотреть по оригиналу... Хотя бы палец и втулки.. Но мне нужно шасси машины.

Про "выточить у токаря" - будьте предельно осторожны с этим. Все, что касается седла, обычно имеет прочность не меньше 12.9. К примеру, простой болтик крепления цапфы М14х40 с такой прочностью стоит под 50 грн. То есть, нужна как минимум хорошая сталь, плюс (возможно) закалка у хорошего термиста.
Короч, я не специалист по металлообработке, но то, что я с уверенностью могу сказать - нагрузки на эти детали колоссальные.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0