trucksnearme
Переоборудование а/м с дт на газ, кто уже это сделал
Новые сообщения
Количество постов 8
Автор
Пожалуйста расскажите где это сделают лучше качественее, и что вы можете сказать со своего опыта. А/м у нас Рено магнум и Супер МАЗ, или может вообще не стоит и думать над этим?

Еще

Покопайтесь в форуме, эта тема уже основательно обсуждалась, заново переписывать никто не захочет.

Еще

На маз Вам сделают,а вот с реношкой наврядли получитса,поищите в гогле,там в Киеве две компании по малышам и отечественым тягачам.

Сергей.

Еще
Сергей.

или может вообще не стоит и думать над этим?

Лично моё мнение (никому не навязываю) - не стоит.
90 % газовых заправок задувают 10-20 % воздуха, а не газа.
Лично проверял на своих Газелях. Устал я от него... от газа этого.
То проедешь 300 км. на баллоне, то 250, а то и 210... Один раз сам сел за руль. Выкатал весь баллон - машина заглохла. Отрутил кран на спуск - баллон шипел ещё минут 20 (воздух выдыхал).
В условиях предприятия и при наёмных водителях это вылазит в вечный геморрой и ругань водитель/работодатель по поводу расхода газа - правду найти невозможно.
Гос. контроля над газовым вопросом - ваще никакого. Тут с бензином и солярой на заправках наё. на каждом шагу (у меня недавно в ваз 099 в не пустой бак влезло 42 л. бензина при баке в 38, а в 20 литровую канистру - 23,5 литры соляры), а с газом - ваще бардак.

На Пазиках местных - газ интересен. Даже при наеб. на заправках, а так...

Да и газ. оборудование стоит огого (метан). И заправок - не ахти как много. Посчитайте соотношение - пробег/стоимость газ. оборудования и газа + малое кол-во заправок (или не всегда в удобных местах - иногда прийдётся доезжать на соляре).
Я на Газеле посчитал и обалдел - 70000 км. - это ноль. Лучше на бензине.
++++++ Не забывайте о том, что при установке газ. оборудования - нужно менять техпаспорт на т/с (+ затраты). + Вопрос лиценз. карточек = нужно подтягивать свидетельство о допуске водилы о работе с газ оборудованием. А это курсы, бумажки,беготня, деньги...

Я выразил своё (личное) мнение и никому его не навязываю. А решать Вам, уважаемый.

Алексей.

P.S. Порешаем вопрос, обналичим откат. (М. Жванецкий).

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Газ на дизель-снижение ресурса на 70%.Заводской газодизель это абсолютно другой мотор который только визуально похож на дизельный аналог.

Николай.

Еще
Николай.

Пожалуйста расскажите где это сделают лучше качественее, и что вы можете сказать со своего опыта. А/м у нас Рено магнум и Супер МАЗ, или может вообще не стоит и думать над этим?

У нас и МАЗ и Рено Магнум работают в Газо-дизельном режиме... газ метан... второй год ездим все ок...

Еще
ООО "Гермес Днепр" - www.Germes-Dnepr.com.ua

У нас и МАЗ и Рено Магнум работают в Газо-дизельном режиме... газ метан... второй год ездим все ок...

какая экономия получается по деньгам на 100км пробега?

Еще

ЦитатаЦитата (Alvan Trans, ООО, 16.02.2013 22:03):

какая экономия получается по деньгам на 100км пробега?

30% железно, как раз ЗП водителя отбивается

Еще
ООО "Гермес Днепр" - www.Germes-Dnepr.com.ua
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0