trucksnearme
Renault Premium 380 dxi, 430dxi,410dxi, 450 dxi
Новые сообщения
Количество постов 25
Автор
Уважаемые коллеги.
Подскажите как машина Renault Premium 380 dxi, 430dxi,410dxi, 450 dxi. Интересует мнение людей реально эксплуатирующих эти машины.
Также просьба не путать и не писать про машину 420 dci т.к у них общее только название, если я не ошибаюсь.
Прежде всего интересует как ходят двигатели? весь по сравнению с Магнумом у них меньший объем.
Дороговизна запчастей, расход топлива, болезни этих а/м, слабые места, чем отличается еще от Магнума кроме кабины и мотора и т.д и т.п.
Если такая тема уже была дайте пожалуйста ссылку.
Заранее спасибо.

Еще

Еще
Я хочу, чтобы в мир вернулась классическая чистота, при которой дерьмо называлось дерьмом, а ангел — ангелом

Также просьба не путать и не писать про машину 420 dci т.к у них общее только название, если я не ошибаюсь.

ошибаешься
это прекрасный автомобиль, если не чинить его запчастями из подвалов Польши

когда ты сравнил DXI с DCI - наверное сам не понял что огрызнулся в адрес не той модификации

Еще
Я хочу, чтобы в мир вернулась классическая чистота, при которой дерьмо называлось дерьмом, а ангел — ангелом

Интересно и поучительно. И вот удивительно

Еще

в той теме проблема не в топливе
на топливо съехали официалы

Еще

в той теме проблема не в топливе
на топливо съехали официалы
Да не повезло.

Еще

Вот это статья...... Млин, слов нет... Я просто в шоке....
... Это ж надо, как жизнь умеет жо задом поворачиваться...
Я просто представил себя на его месте - ведешь себе такой процветающий бизнес, машину отбиваешь, сам зарабатываешь нехило, все идет как по маслу, и вдруг... через пол-года у тебя нет ничего, кроме бешеных долгов и судов...
Человека чисто по-человечески жалко...

Читал, как книгу... вся судьба на ладошке...
Спасибо за статью

Еще

Вольво с кабиной от рено

не вольво... а ПО ЛИЦЕНЗИИ вольво
собирают эти моторы как мне кажется из самых ГГГГГГГГГ китайских комплектующих

Еще

уважаемый человек спрашивает по существу аникому что кажется.премиум 440 дикси 2006 г.в.купили авто2010г.спробегом 800т. нездили400 т.и ничего никажется машиной довольны кпп автомат оптидрайв просто супер

Еще

уважаемый человек спрашивает по существу аникому что кажется.премиум 440 дикси 2006 г.в.купили авто2010г.спробегом 800т. нездили400 т.и ничего никажется машиной довольны кпп автомат оптидрайв просто супер

можно наездить 400
а можно не просто ездить пока развалится, но и ОБСЛУЖИВАТЬ в промежутках между ездой

будьте добры, выложите историю обслуживания

Еще

да и вообще, как может писать такую ерунду человек, который совсем недавно спрашивал как заменить сайлентблоки полурессор самостоятельно

имеете что то сказать, подкрепите фактами

а то с одной стороны нет 500 гривен на замену сайлентблока
а с другой стороны довольны премиумом DXI который жрет в 2 раза больше денег на обслугу чем MIDR

не смешите людей

или охота сбагрить данное ведро, и за репутацию DXI печетесь?
мол если есть цинк что DXI ведро, то и не купит потом никто

пысы - DXI - ВЕДРО

и об этом все знают и без форумов
достаточно встать в колейкуи спросить - НУ ЧТО БРАТ, КАК МАШИНА?
ответ один и тот же - Г....НО А НЕ МАШИНА

Еще

да и вообще, как может писать такую ерунду человек, который совсем недавно спрашивал как заменить сайлентблоки полурессор самостоятельно

а с другой стороны довольны премиумом DXI который жрет в 2 раза больше денег на обслугу чем MIDR

не смешите людей

пысы - DXI - ВЕДРО

ты шо мелыш какие сайленблоки

Еще

не смешите людей

пысы - DXI - ВЕДРО

Не нужно нахваливать или охаивать технику только из-за того,что ей владеешь.Личный опыт эксплуатации DXI имеешь?

Еще

Личный опыт эксплуатации DXI имеешь?

сомневаешся?
продана
как и TGX

ходили Марокко - Новосиб
недоходили

Еще

не смешите людей

пысы - DXI - ВЕДРО

А може діло було не в бабіні , а ..... сидів в кабіні ? :D

Ми експлуатуємо Рено Магнуми 390 з маковстькими двигунами , Рено Преміуми 420 ДЦІ , Рено Преміуми 440 DXI , Рено Магнуми 480 DX.

Нормальні машини . Які проблеми ?

Коли беремо свіжого DXI тор водії чуть не бьются , хто з них сяде на свіжу машину.

Еще

выложите историю эксплуатации и обслуживания
и не будет нияких проблем

Коли беремо свіжого DXI тор водії чуть не бьются

и не удивительно
как можно сравнивать неедущий 390-ый midr или чадящий и засаленый dci невидящий 3 года нормальной обслуги, со свежем DXI из под жо.... пана поляка
волитель плевал на экономическую целесообразность эксплуатации той или иной марки
это вообще не его заботы

а ваше обобщенное "Які проблеми ?" - лично мне ниочем не рассказало

одно понял
автопарк у вас настолько ушатан, что все ваши водители бегут от него как черти от ладана

Еще

вопрос- які проблеми-придут в самом начале ремонта с сильным пучухиванием тиковки с мыслью НУ Н-Я себе ЦЕНЫ.Игорь по поводу 390 мак ооочень несогласен был 480 2003г ГАМНО попало этот 4 года трудится НОРМАЛЬНО.

Еще

а я не сказал что 390 гамно

разговор был о том, что водители дерутся за свежий измучаный и изъезженный поляком DXI
и почему они дерутся я специально подчеркнул внизу

а для того чтоб ETECH или старый AE были в хорошем состоянии В НИХ НУЖНО ВКЛАДЫВАТЬ
оттого я настаиваю чтобы была выложена история обслуживания DXI скажем с пробегом в 300тыс.км
в ответ я выложу всю исторю по ETECH за пройденные в моих руках порядка 400тыс.км

сравним цифры и прекратим эту бредятину про "Якi проблеми" и про цифры необходимые для их устранения

Еще

Товариство !

Як фахівець з десятирічним досвідом експлуатації сідельних тягачів Рено , готовий до конструктивного діалогу.

Що саме і кому неподобається в моделях DXI від Рено ? Може когось десь надурили на якійсь СТО ?

От мені наприклад неподобається використання Ед-блю, ну не хочу я бовтатись з тією мочевиною і заморочуватись з "обманками" теж особливого бажання не має . І тому у нас в парку немає 450 DXI та й взагалі євро-4 відсутні і їх придбання відтягуємо до останнього.
Для роботи по Україні євро-4 нікому не потрібно. І ця проблема не в рено а в самому стандарті та вимогах до очищення вихлопних газів, якщо не помиляюсь то лише в Сканії немає цієї мочевини, але Сканія це дорого.

Еще

а я не сказал что 390 гамно

оттого я настаиваю чтобы была выложена история обслуживания DXI скажем с пробегом в 300тыс.км
в ответ я выложу всю исторю по ETECH за пройденные в моих руках порядка 400тыс.км

сравним цифры и прекратим эту бредятину про "Якi проблеми" и про цифры необходимые для их устранения

Рено Преміум 440 DXI 2006рік випуску .
Придбано 30.11.2013. Стан при купівлі - ВА-А-А-А-Х, з дефектів непрацюючий магнітофон(300грн) та брехав датчик температури - все інше в нормі.

Компютерна діагностика- 200грн.
Датчик температури -700грн.(Хто б міг подумати , але в Рено Преміум 440 DXI датчик який показує температуру за бортом(!!!) - дуже впливає на витрату пального )
Датчик вихлопних газів 1700грн.

Перше ТО : Повна заміна масел та фільтрів (двигун, КПП, редуктор) антіфріз не мінявся .
Фільтр влагодєлітєля має "лєву" рєзьбу" і коштує в два рази дорожче(450грн) - міняємо два рази в рік.

Оптіка має проблему- потускнівші лінзи , вирішую її шляхом встановлення додаткових фар (ближній /дальній) -1000грн.

Заміна поперечної та продольної рульвої тяги 3000+2000.
Діагностика схождєнія -200грн.

Замінено ремінь генератора 450грн + ролік з натяжитєльом 950грн.

Шини 6шт х4500грн.=27000грн.

От і все із незвичайного що попросив Рено Преміум 440 DXI за рік експлуатації . Пробіг 10 000км в місяць
Зрозуміло що заміна мастила та фільтрів через кожні 30 000км. Фільтра не дешеві - комплект оригінальних рено - близько 1500грн.

Ну це звісно я описав параметри одного з найкращих коней в нашій стайні .

По деяких інших 440 DXI є певні проблеми ,як то : підкачка(у Гени вона коштує 300дол. ми ремонтуємо за 500грн. стакани форсунок (ще нічого не придумали -крім заміни::) на нові) , проводка до форсунок(у Гени 300дол. - ми ремонтуємо за 205грн.

Але те що ми навчились обходити ці дорогі моменти та удешевляти ремонт в десятки разів це є наш бесцінний досвід. Готовий ним поділитись.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0