trucksnearme
Что за ошибку Магнум Е-3 выдает ??
Новые сообщения
Количество постов 15
Автор
Подскажите, Магнум 440 при раскручивании двигателя до 1800об. ограничивает подачу топлива и скидывает обороты на холостые, при этом высвечивает ошибку ФОРСУНКА - Refresh Now, двигатель был прогрет градусов до 50-60, почти рабочая температура.

Еще

Выдает EECU 0 00654 08 001 - механическая проблема насоса или распылителя 4 цилиндра
VECU 0 00702 04 002 - дефект коробки на К, защита блока отбора мощности, предпусковой нагрев воздуха на Р

Картонка между радиатором и интеркулером моджет как-то влиять на ошибку VECU ?

Еще

Выдает EECU 0 00654 08 001 - механическая проблема насоса или распылителя 4 цилиндра
VECU 0 00702 04 002 - дефект коробки на К, защита блока отбора мощности, предпусковой нагрев воздуха на Р

Ошибки свидетельствует о проблеме в топливной системе.....При таком симптоме нужно обратить внимание на пружину PLD секции

Еще

[quote name=’Игорь(Auto Tir Trans Victoria, ООО)’ firm_id=’11662202470’ post=’669384’ date=’17.12.2014 12:32’]

Ошибки свидетельствует о проблеме в топливной системе.....При таком симптоме нужно обратить внимание на пружину PLD секции

да вы непризнанный специалист в ремонте топливных систем
только вот свою машину по непонятным пока причинам все никак не почините :D[/quote

Вот вопрос какую???? Вы о чём....

Еще

А вы думаете что в етехах хорошо разбираетесь?
Форумов дальнобой начитались похоже

Открыть страшную тайну?

Игорь у вас что то ко мне личное есть......
Может хватит .....

Еще

Ничего личного

Пружина в стакане - не рассыпается )))
Возможно вы об этом не знали, и сделали поспешные выводы глядя на те фото, на дальнобое
Исходя из тех фото, вы даете не совсем верные советы

Вот и все

Игорь дайте хоть ссылку на тот сайт... хоть посмотрю что за ссайт такой популярный что вы постоянно о нём твердите.....
А насчёт пружин вы ошибаетесь.... они действительно лопают и фиксаторы от старости тоже перетираются.
Из моих восьми Etech 480 так на трёх постоянно лопают.... Причину я так и не нашёл . Заезжал пару раз на разные сервисы в Польше так ихний ответ был таким....(усталость метала) но я в это не верю так как ставил пружины новые по бошу а их хватает максимум на год. Другим машинам по двенадцать лет так там усталости нету!!!!
И это Игорь с моего личного опыта и не по каким сайтам я не лажу и не копирую инфу ....
Так что давайте жить дружно !!! А не задевать в каждом посту друг друга )))

Еще

Ничего личного

Пружина в стакане - не рассыпается )))
Возможно вы об этом не знали, и сделали поспешные выводы глядя на те фото, на дальнобое
Исходя из тех фото, вы даете не совсем верные советы

Вот и все

Игорь дайте хоть ссылку на тот сайт... хоть посмотрю что за ссайт такой популярный что вы постоянно о нём твердите.....
А насчёт пружин вы ошибаетесь.... они действительно лопают и фиксаторы от старости тоже перетираются.
Из моих восьми Etech 480 так на трёх постоянно лопают.... Причину я так и не нашёл . Заезжал пару раз на разные сервисы в Польше так ихний ответ был таким....(усталость метала) но я в это не верю так как ставил пружины новые по бошу а их хватает максимум на год. Другим машинам по двенадцать лет так там усталости нету!!!!
И это Игорь с моего личного опыта и не по каким сайтам я не лажу и не копирую инфу ....
Так что давайте жить дружно !!! А не задевать в каждом посту друг друга )))

Еще

Ну та понятно по расшифровке кода, что с топливной и конкретно с 4 цилиндром. Как проверить работает ли PLD-секция на холостых и на оборотах до 1800об., ато сказали что можно не заметить отсутствие работы одного цилиндра ?

Еще

можно не заметить и работу всех 6 цилиндров
тихо же, вот и незаметно :rofl:

а по факту, на работающем моторе приспустите гайку топливной трубки , со стороны ГБЦ, и поймете можно ли не заметить 1 неработающий цилиндр

ато сказали что можно не заметить отсутствие работы одного цилиндра ?

а если я вам скажу, что пришла пора лезть в мотор, как минимум в топливную, вы мне поверите?

Еще
Я хочу, чтобы в мир вернулась классическая чистота, при которой дерьмо называлось дерьмом, а ангел — ангелом

можно не заметить и работу всех 6 цилиндров
тихо же, вот и незаметно :rofl:

а по факту, на работающем моторе приспустите гайку топливной трубки , со стороны ГБЦ, и поймете можно ли не заметить 1 неработающий цилиндр

ато сказали что можно не заметить отсутствие работы одного цилиндра ?

а если я вам скажу, что пришла пора лезть в мотор, как минимум в топливную, вы мне поверите?

Зачем в мотор то лезть, ради того, чтобы двигатель раскручивался выше 1900об.при том что экономный режим 1200.

Еще

Бездетко, с Новым Годом Вас!!! :)

а во вторых, если мотор ограничивает свою работу на 1800 об. мин. и сбрасывает на х.х.
это значит что ВОЗМОЖНО во всех остальных режимах он тоже работает не правильно
а значит как минимум страдает расход топлива
как максимум - пахнет капиталкой

не зря аварийные режимы предусмотрены программно по умолчанию
они помогают вам уберечь мотор и все что с ним связано от гибели
но увы, конструкторы предусмотрели режимы не на все случаи жизни

Еще
Я хочу, чтобы в мир вернулась классическая чистота, при которой дерьмо называлось дерьмом, а ангел — ангелом

Бездетко, с Новым Годом Вас!!! :)

а во вторых, если мотор ограничивает свою работу на 1800 об. мин. и сбрасывает на х.х.
это значит что ВОЗМОЖНО во всех остальных режимах он тоже работает не правильно
а значит как минимум страдает расход топлива
как максимум - пахнет капиталкой

не зря аварийные режимы предусмотрены программно по умолчанию
они помогают вам уберечь мотор и все что с ним связано от гибели
но увы, конструкторы предусмотрели режимы не на все случаи жизни

Спасибо, Вас тоже с Новым Годом !

Что может показать расширенная диагностика сканером на средненьком СТО, % годности подкачивающего насоса, конкретно ошибку то ли форсунка, подкачивающий насос или там подсос воздуха, забиты трубки,фильтра или только расплывчатый ответ проблема где -то в 4-м насосе как показывает та же самодиагностика. Ведь на ремонт нужно ехать и там уже говорить что конкретно менять и ремонтировать, да и запчасти заранее заказать.

Еще

Зачем вам средненький сканер???
Езжайте в сервис RENAULT TRUCKS
Отдадите один раз 50-70$, но результаты будут очень точными
Что в дальнейшем убережет далеко не одну сотню баксов

Еще

Зачем вам средненький сканер???
Езжайте в сервис RENAULT TRUCKS
Отдадите один раз 50-70$, но результаты будут очень точными
Что в дальнейшем убережет далеко не одну сотню баксов

Есть подозрения что это не критическая ошибка т.к. кол-во появления этой ошибки камп не записывает, а те ошибки которые высвечивает в кол-ве 2повтора на 4-м цилиндре это старые которые были записаны например когда плохим топливом заправился.

Еще

какую бодягу я только не заливал в Магнум в россии и абхазии...
это ппц
но ошибки по топливной никогда не было

да и вообще к топливу он не столько привиредлив и в обморок от шняги не падает
да жрать начинает больше

но помирает эта машина реально долго и нудно
она будет чихать пердеть гудеть
но вот так просто поломаться в дороге не может
только если ты не слушал ее вои и мольбы о пощаде... тогда поломается так, что мало не покажется
в сАмой дыре дырска, да на морозе

вот и тебе она дает шанс не встать в дороге
но ты все выгадать на кофейной гуще пытаешься

а вдруг не то... а вдруг не оно... а может это... а может то....

а может вынь из кармана двепицот - три штуки баксов и вложи в машину
со следующего рейса вытащишь :victory:

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0