trucksnearme
тормоза
Новые сообщения
Количество постов 6
Автор
Здравствуйте коллеги, у меня проблема с тормозами на прицепе. Только нажму на педаль совсем немножко как прицеп идёт юзом. Особенно на мокрой дороге. Когда прицеп гружёный, то тормоза плавные, а когда пустой, то при каждом нажатии на педаль тормоза боюсь оторвать себе фаркоп. Может у кого такая поломка была. Машина рено премиум, а прицеп, самро. Заранее спасибо.

Еще

Здравствуйте коллеги, у меня проблема с тормозами на прицепе. Только нажму на педаль совсем немножко как прицеп идёт юзом. Особенно на мокрой дороге. Когда прицеп гружёный, то тормоза плавные, а когда пустой, то при каждом нажатии на педаль тормоза боюсь оторвать себе фаркоп. Может у кого такая поломка была. Машина рено премиум, а прицеп, самро. Заранее спасибо.
Датчик абс

Еще

Есть такой кран на прицепе - называется "автоматический регулятор тормозных сил". Суть его такая - он регулирует тормозное усилие в зависимости от давления в подушках (то есть, от загрузки прицепа). Внизу справа - два выхода, куда подключается управляющее давление от подушек. Теоретически, если кран будет "видеть", что прицеп полностью загружен (тогда как по-факту он будет пуст), он будет выдавать чрезмерное давление на тормозные камеры.
Выглядит кран так:

[img][URL=http://fastpic.ru/][/URL][/img]

Еще

А еще есть кран управления тормозом прицепа. Он регулирует правильное распределение тормозных сил между прицепом и тягачем. В том числе - заботится о приоритетном торможении прицепа (как известно, если раньше начнет тормозить "голова", то автопоезд может "сложиться". Возможно, он неисправен, и отдает чрезмерно много тормозных сил прицепу...
Стоит он на тягаче. Выглядит так:

[img][URL=http://fastpic.ru/][/URL][/img]

Еще

Можете скинуть сюда номерочек шасси... я постараюсь посмотреть, какая у вас пневмосистема, какие краны, какие номера...

Еще

1 - поменяйте кабель ABS с другой, заведомо рабочей машины
2 - самое простое - заедьте на диагностику
3 - сдох модулятор. Скорее всего у вас либо knorr ES2050 либо вабко 4801020000

по вабке могу помочь
модулятор стоит 520 евро, новый, оригинальный
ну а РТС по оригиналу 180 евро
по всему остальному вам скорее всего поможет авторизированный центр по ремонту полуприцепов с хорошим диагностом
такие сейчас не редкость

Еще
Я хочу, чтобы в мир вернулась классическая чистота, при которой дерьмо называлось дерьмом, а ангел — ангелом
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0