trucksnearme
Renault premium dxi 450
Новые сообщения
Количество постов 15
Автор
Премиум 2007 года, началось все с датчика температуры окружающей среды( в правом зеркале). Как я понял - датчик сдох( не показывает темп.на панеле приборов - хотя и так глючил, показывал +80-85 "С) Показало ошибку - Форсунка с надписью "workshop stop". Работа в двигателе не поменялась.. Я с ней поездил 2 дня и в дороге появилась новая ошибка - (включена 1 передача отбора мощности) и ошибка (pto 1 piloting off stop) двигатель начал выдавать макс.1500 оборотов. Я заглушыл двигатель, а завести фигушки. Пишет ошибку - "выключи вал отбора мощности" я на стартер, а там только реле в салоне клацает.. Где-то з 8-года раза завёл. Загнал на комп. диагн. Показало 3 ошибки р464, р164, р244 - описания в компе нет( неопределённая ошибка) помогите определить что ето за ошибки! Может ето из-за датчика темп. воздуха на улице?

Еще

Зачем вы тратите деньги на никчемных диагностов?
Более того, ваша машина сама может рассказать вам о ошибках куда более подробно

Еще
Я хочу, чтобы в мир вернулась классическая чистота, при которой дерьмо называлось дерьмом, а ангел — ангелом

Премиум 2007 года, началось все с датчика температуры окружающей среды( в правом зеркале). Как я понял - датчик сдох( не показывает темп.на панеле приборов - хотя и так глючил, показывал +80-85 "С) Показало ошибку - Форсунка с надписью "workshop stop". Работа в двигателе не поменялась.. Я с ней поездил 2 дня и в дороге появилась новая ошибка - (включена 1 передача отбора мощности) и ошибка (pto 1 piloting off stop) двигатель начал выдавать макс.1500 оборотов. Я заглушыл двигатель, а завести фигушки. Пишет ошибку - "выключи вал отбора мощности" я на стартер, а там только реле в салоне клацает.. Где-то з 8-года раза завёл. Загнал на комп. диагн. Показало 3 ошибки р464, р164, р244 - описания в компе нет( неопределённая ошибка) помогите определить что ето за ошибки! Может ето из-за датчика темп. воздуха на улице?

На dxi если датчик выходит из строя двигатель переходит в аварийный режим (ограничения мощности и крутящего момента)
А по поводу ошибок поменяйте диагноста чтоб вам полностью считали ошибки а не китайским де....мом Правильный формат ошибки: MID SID FMI
И ошибки можно самому посмотреть полностью без сокращений через меню на дисплее

Еще

Правильный формат ошибки: MID SID FMI
И ошибки можно самому посмотреть полностью без сокращений через меню на дисплее

а расшифровка тут http://kodtruck.ru/volvo.htm

Еще
Я хочу, чтобы в мир вернулась классическая чистота, при которой дерьмо называлось дерьмом, а ангел — ангелом

Сегодня поменяю датчик темп. и вечером напишу про результат..

Еще

Заменил датчик, завелась с первого раза.. Пропали все ошибки какие светились по отбору мощности... Даже заметно улутшилась мощность и работа двигателя. Так что всем спасибо за советы!

Еще

Меня сейчас обвинят в хамстве...

НО ЧТО ЗА ЕРУНДУ ВЫ ПИШИТЕ???

Еще

То что есть - так и написал.

Еще

То что есть - так и написал.

Вполне возможно,что двигатель работал с полузакрытой залонкой EPG, из-за неисправного датчика температуры наружного воздуха.Было подобное,но датчик показывал минусовую температуру за бортом даже летом.

Еще

Ка-то и у меня датчик крякнул.Перетерлись провода.Он на магнуме dxi стоит под левой фарой.Выбило ошибку форсунка.Расход поднялся литров на 10.

Еще

Снова появилась ошибка отбора мощности MID144 PSID20 FMI 2, кто знает где найти електромагнитный клапан отбора мощности на машине (коробка zf)? Тягач работает под самосвалом, масляный насос ставили сами 3 года назад(не завод) включается воздухом. Интересно то - что машина пишет что ВОМ включен, хотя он не включен. Подскажите с чего начинать.. ошибка иногда пропадает на пару часов и снова появляется.

Еще

Снова появилась ошибка отбора мощности

та не может такого быть :swoon:
датчик температуры окр среды поменяли же
как же так то?

Подскажите с чего начинать..

даже если я твой мозг сейчас нагружу схемами, и по пальцам разжую как пользоваться тестером, и где искать разъемы
ты все равно не разберешься
и это не смех с тебя, и не прикол, и не подъе....бка
там реально нужны навыки именно ремонте именно данных авто
шепотом - едь в сервис официальный
это быстрее в сотни раз, а значит в десятки раз дешевле

Еще

жгут на кпп.с боооольшой фишкой.отключаеш,снимаеш,распаковываеш,находиш перетертые провода.изолируеш.ставиш обратно.радуешся.

Еще

Снова появилась ошибка отбора мощности MID144 PSID20 FMI 2, кто знает где найти електромагнитный клапан отбора мощности на машине (коробка zf)? Тягач работает под самосвалом, масляный насос ставили сами 3 года назад(не завод) включается воздухом. Интересно то - что машина пишет что ВОМ включен, хотя он не включен. Подскажите с чего начинать.. ошибка иногда пропадает на пару часов и снова появляется.
Заїдьте на яму, уважно подивіться до проводки (р-н КПП  і до самого передка, права сторона). На згинах дроти люблять перетиратись або коротити (особливо на гусаку). Або зверніться до автоелектрика.

Еще

067-674-2372 Олег, автоелектрик від Бога, №1 на Зах.Україні. Ремонт легкових, вантажних авто, с.г та будівельної техники.

P.S. Це не реклама, це порада 100%!!!

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0