trucksnearme
Замена жидкости ГУР Рено Магнум
Новые сообщения
Количество постов 5
Автор
Уважаемые коллеги!
Подскажите как грамотно поменять жидкость Гура (откачать из бачка?)
может точка слива есть нижняя?.
В нете пишут что 4,5 литра влазит (с бачка витяну от силы 1 литру,а остальное?)

Еще

вот ваша схема

согласитесь, проще не бывает
видна и нижняя точка, видно абсолютно все ))

Выкручиваете крышку с расширительного ГУР
выкручиваете нижний штуцер с редуктора
выльется
покрутите немного стартером чтоб насос ГУРА выплюнул все грязные остатки (даже если тягач заведется - ничего страшного за секунду работы мотора не произойдет, главное чтоб не забрызгало жижей как чертяк)

лейте новую АТФ не закручивая нижний штуцер но при этом заглушив его со сторны шланга, например пальцем, до тех пор пока из сливного отверстия редуктора не начнет выливаться чистая АТФ (не жадничайте АТФ)
ставьте штурцер на место
заполняйте систему
вывешивайте передок на домкратах, заведите машину, дайте пусть поработает
заглушите - дополните бачок
пом снова заводите и медленно крутите рулем влево вправо от упора до упора
по необходимости долейте жидкости в бачок до уровня
крутите колесами влево вправо до тех пор, пока в бачке не перестанет убывать жидкость ГУР

Еще
Я хочу, чтобы в мир вернулась классическая чистота, при которой дерьмо называлось дерьмом, а ангел — ангелом

Спасибо огромное!!!!Браво!!!!

Еще

Подскажите, поменял гидроусилитель руля, залил жидкость, а ее из бачка всю выганяет. Не знаю как развоздушить?

Еще

Менял на Мидлуме (не думаю что Магнум чем то отличается) так - слил все с бачка, вытащил фильтр, отсоединил от него шланги , полностью снял бачек, помыл, (был сильно грязный) поставил на место, подсоединил шланг подачи, а шланг обратки вставил в пустую канистру, надел на штуцер обратки бачка заглушку из кусочка шланги, залил свежую АТФ в бачек до верха. Запустил двигатель, и доливал свежую жидкость пока из обратки не полилась чистая АТФ. Подсоединил шланг обратки к бачку, вставил новый фильтр и долил АТФ до необходимого уровня. На все про все минут 10. Желательно делать вдвоем - один вращает руль от упора до упора, второй доливает АТФ. Перерасход АТФ получился минимальный - по мануалу 3,5 л в системе - 4л канистры хватило и даже осталось грамм 200.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0