trucksnearme
Отключение тахографа
Новые сообщения
Количество постов 11
Автор
Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста если кто сталкивался когда бросаем магнит на датчик скорости на коробке передач тахограф отключается (тахо шайбы) но машина не едет не больше 10 км в час до 1200 / оборот и рисует пиктограмму. Машина Магнум 2005 года 480dxi На Вольво достают предохранитель и достаточно а что на Магнум. На магните конечно не ездим но иногда пользуемся чтобы с загрузки на затаможку пару километров или с таможни на стоянку

Еще

так там вроде датчик хитрый, китас
или на таху магнит кидаете?

Еще
Я хочу, чтобы в мир вернулась классическая чистота, при которой дерьмо называлось дерьмом, а ангел — ангелом

Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста если кто сталкивался когда бросаем магнит на датчик скорости на коробке передач тахограф отключается (тахо шайбы) но машина не едет не больше 10 км в час до 1200 / оборот и рисует пиктограмму. Машина Магнум 2005 года 480dxi На Вольво достают предохранитель и достаточно а что на Магнум. На магните конечно не ездим но иногда пользуемся чтобы с загрузки на затаможку пару километров или с таможни на стоянку

У меня на dxi водитель ставил возле датчика коробки магнит ...скорость не поднималась выше 70км.ч и подушк на мосту падали на отбойники . Кто-то в польше ему подсказал что ещё нужно отключать датчик abs на передней оси ..Так это помогло исправить ситуацию. правда не надолго . Так как вышло из строя само тахо. На свиттахо сказали что и за этого возможно что тахо глюконуло._ (Тахо правда цифровое)

Еще

Кидаем магнит на сам датчик на каробке. Потихоньку подвигаться нормально но пол года назад загорелся АБС прицепа говорят от магнита. Получаешь больше потерь чем выйгрыша.

Еще

У меня на dxi водитель ставил возле датчика коробки магнит ...скорость не поднималась выше 70км.ч и подушк на мосту падали на отбойники . Кто-то в польше ему подсказал что ещё нужно отключать датчик abs на передней оси ..Так это помогло исправить ситуацию. правда не надолго . Так как вышло из строя само тахо. На свиттахо сказали что и за этого возможно что тахо глюконуло._ (Тахо правда цифровое)

не из-за этого.

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

не из-за этого.

Значит совпадение ..... Но всё равно я запретил больше так делать так как не хочу попадать ещё раз на 11000грн

Еще

оно как бы и правильно лучше не делать, но когда стоишь в колейке в сторону Литвы или со стороны Польши целые сутки то паузу 9 часов совсем не хочется делать в колейке (хотя времена меняются и уже половину машин делают паузу съехав к абочине) да и транспортники как польские так и белоруские вычисляют магнит, тогда попал конкретно

Еще

Поменьше б займались хірньою (відлючали,,,,перегружали) ціліші б були,і роботи було б більше.

Еще

Поменьше б займались хірньою (відлючали,,,,перегружали) ціліші б були,і роботи було б більше.

Я с вами полностью согласен.

Еще

1200об.это минимум 60км в час на 8-й передаче

Еще

Если вы хотите ставить магнит и при этом выжимать все соки из машины то по мимо того что ставите магнит , нужно еще отключать фишку она бозле предохранителей , бирюзовая и машина будет ехать около 130-140 км/ч , приэтом тахо будет на кроватке

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0