trucksnearme
Энергач 20/24 вместо 20/30
Новые сообщения
Количество постов 11
Автор
Думаю ни для кого не секрет сколько стоит новый энергач по оригиналу Meritor на заднюю ось Etech
5001848402 + 5001848403 (кто не в курсе, то порядка 10.000 гривен по нынешнему курсу за 1шт)

посему решил ставить оригинал Wabco
энергачи не шипят, рабоатют исправно, но все они родные, с рождения, и скоро обязательно сдохнут

вабку курю уже второй час, но найти 20/30 для дискового тормоза не могу
но зато нашел 20/24, они вроде на Actros стоят, и на BPW, и на TGA ( 925 380 101 0 + 925 380 050 2 )

посему интересно, ставил ли кто то 20/24 вместо 20/30?
ну или дайте номерок вабковского 20/30
спасибо

для спавки - Типоразмеры тормозных камер, цилиндров и энергоаккумуляторов обозначаются цифрами 9, 12, 16, 20, 24, 30, 36, что соответствует рабочей площади диафрагмы или поршня в квадратных дюймах. Типоразмеры камер (цилиндров) и совмещенных с ними энергоаккумуляторов обозначаются дробным числом
Например – 16/24, 24/24 и т.д.

Еще
Я хочу, чтобы в мир вернулась классическая чистота, при которой дерьмо называлось дерьмом, а ангел — ангелом

У меня мои сгнили и зашипели в сентябре. Поставил 20/20 не знаю с чего брал по 1200 грн. шток и вилка были под трещетку, Так я переставил свой шток старый и пыльник,
Все ходит гуд тормозные камеры рабочие одинаковые поэтому тормозит одинаково, а для удержания на ручнике и 20 хватает. Пробовал трогаться на ручнике (без прицепа) трогается на 1 но очень туго (даф и рено с барабанами сзади трогаются легче). Баки с глушаками поставил?

Еще

Я когда узнал цену на родной ох... на тот момент была 6500

Еще

можеш ставить только два одинаковых будет работать у себя проверяли.

Еще

Баки с глушаками поставил?

нет
кое какие планы поменялись
проект свернул

в общем, буду ставить 20/24

никто не мерил какое расстояние между центрами шпилек и толщину шпилек энергача?
у вабко 120,7 и M16

Еще
Я хочу, чтобы в мир вернулась классическая чистота, при которой дерьмо называлось дерьмом, а ангел — ангелом

мерил у всех одинаково даже маз камаз и процепы

Еще

спасибо

Еще

даже вывода 11 12 с одной стороны

Еще

Вот смотрю я на картинку как то мало шток из камеры выходит будешь менять померяй длину может придется шток родной переставить мне кажется он длинней.

Еще

шток торчит на 15мм
по моему это норма, сейчас гляну на суппорт, он у меня новый прямо под рукой лежит

Еще

все ok
от стенки суппорта до дна лапки порядка 12-15мм углубление

осталось с длиной самого штока разобраться
у вабко, судя по чертежу, 97+15мм=112мм

хотя я думаю этой длины более чем достаточно
лапка не работает в таком диапазоне (9 см)

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0