trucksnearme
Не тянет Магнум
Новые сообщения
Количество постов 28
Автор
Предистория такова: Магнум не заводился, в Ровно на Дизель сервисе сделали ремонт форсунок, проверили насос низкого давления(4,5), из Киева передали плд секции проверили, по 14)
Выехали, несколько раз возвращались в Ровно, т.к. клинили форсунки, машина троила. Троить перестала, заводилась хорошо, но тяги нету. В рейсе - со всех щелей сочится солярка. Заезжаем в Киев, проверяемся, все нормально, кроме насоса низкого давлени. В Ровно ставим новый насос, чистим заборник. Поехали, все супер, тяга лучше, мотор сухой, заводится с полоборота. Через 400 км стала пропадать и появляться тяга после 1300 оборотов, глохнуть при переключении передач, плохо заводиться. Стал на трассе, не завел. Система завоздушена. Завел только после прокачки воздуха и закрытой обратки, обратку открыл - машина глохнет. Открутил обратный клапан - дуется в две стороны, грязный внутри. Поставили рабочий б/у,с разборки, прокачали. Заводится лучше, едет, нетроит,не глохнет, но тяги нету, больше 1300 об не набирает, после перегазовки может поднять до 1400, черный дымок с выхлопной появляется(раньше не замечал). Все, друзья, идеи закончились, советуйте что делать.

Еще

Те секции что установил - прописал в ЭБУ???
на моторе евро 3, замена секций без их прописки - деньги на ветер
более того - если секции ремонтированные - то деньги миллион процентов на ветер, так как и прописывать то нечего

ведь после ремонта новый код им никто не присваивает (кроме завода изготовителя)

ну есть вроде как в воронеже фирма которая вроде как присваивает
но все это вилами по воде писано

и не мешало бы ошибки прочитать и выложить

Еще
Я хочу, чтобы в мир вернулась классическая чистота, при которой дерьмо называлось дерьмом, а ангел — ангелом

Нет, я несколько раз поднимал этот вопрос. Коды не прописывали.

Еще

еще не мешало бы тебе зазоры клапанов проверить

если увеличен на выпускных, да и на впускных - распредвалу вилы

Еще
Я хочу, чтобы в мир вернулась классическая чистота, при которой дерьмо называлось дерьмом, а ангел — ангелом

Знаю не одного кому делали на этой фирме. Ходят машины.

Еще

Клапана регулировали в Ровно.

Еще

Знаю не одного кому делали на этой фирме. Ходят машины.

тогда почему вашу не доделали?

Еще

более того - если секции ремонтированные - то деньги миллион процентов на ветер, так как и прописывать то нечего

ведь после ремонта новый код им никто не присваивает (кроме завода изготовителя)

это кто Вам такое сказал что после ремонта секции не прописывают??? а ну, очень интересно????:) даже CR-Jet очень успешно это делает, не говоря уже про Bosch и Hartridge. Давайте поговорим, обоснуйте свои слова...

Что ВООБЩЕ Вы понимаете под пропиской????????? Если допустим я ввел ремонтную форсунку к параметрам близким к параметрам новой форсунки, ее нужно прописывать??? когда вообще меняется код? просвитите пожалуйста?:lol:что такое вообще код на форсунке? что он значит? и кто Вам сказал что на моторе евро 3 обязательна прописка секций??? судя по тому что Вы пишете, Вы плохо расбираетесь в том о чем пишите...:Dи что самое смешное - так уверенно это говорите:lol: Дельфай форсунки например Хартридж кодирует по 160-ти точкам(параметрам) и в 90 процентов случаев новые делфи форсунки из 160 точек вписываються в лутшем случае в 100. Это я к тому что сегодняшние запчасти(форсунки и т.д) если новые то не значит что качественное...

Еще

это кто Вам такое сказал что после ремонта секции не прописывают??? а ну, очень интересно????:) даже CR-Jet очень успешно это делает, не говоря уже про Bosch и Hartridge. Давайте поговорим, обоснуйте свои слова...

Что ВООБЩЕ Вы понимаете под пропиской????????? Если допустим я ввел ремонтную форсунку к параметрам близким к параметрам новой форсунки, ее нужно прописывать??? когда вообще меняется код? просвитите пожалуйста?:lol:что такое вообще код на форсунке? что он значит? и кто Вам сказал что на моторе евро 3 обязательна прописка секций??? судя по тому что Вы пишете, Вы плохо расбираетесь в том о чем пишите...:D

Вы хотите сказать что вообще не нужно прописывать PLD секции????

Еще

Что ВООБЩЕ Вы понимаете под пропиской????????? Если допустим я ввел ремонтную форсунку к параметрам близким к параметрам новой форсунки, ее нужно прописывать??? когда вообще меняется код? просвитите пожалуйста?:lol:что такое вообще код на форсунке? что он значит? и кто Вам сказал что на моторе евро 3 обязательна прописка секций??? судя по тому что Вы пишете, Вы плохо расбираетесь в том о чем пишите...:D

Если хотите получить ответ на свой вопрос, дайте ответ на мой - что Вы понимаете под пропиской??? что значить код на форсунке? когда эго меняют?
не спишите с ответом, почитайте , расберитесь а потом и поговорим...
п.с. ДА Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО СЕКЦИИ МОЖНА ПРОПИСЫВАТЬ И НЕ ПРОПИСЫВАТЬ!!! И ЧТО???

Еще

Если хотите получить ответ на свой вопрос, дайте ответ на мой - что Вы понимаете под пропиской??? что значить код на форсунке? когда эго меняют?

Вы разницу улавливаете между форсункой и PLD секции ???

Еще

Понятно все с Вами....:lol: У Вас в Хмельницком есть замечательные спецы с фирмы "Оупен систем" производители CR-Jet и других замечательных стендов, подьедте, посмотрите, поучитесь если интересно конечно...

КАКАЯ РАЗНИЦА В П Р И Н Ц Ы П Е работы между коммон рейловской форсункой и форсункой работающей с ПЛД???? разница только в предвпрыске и давлении... а ВЫ что скажите??? при чем сдесь секция ПЛД и форсунка вообще???? или Вы о разнице ТНВД и ПЛД спрашиваете ? о че Вы вообще???

Еще

Понятно все с Вами....:lol: У Вас в Хмельницком есть замечательные спецы с фирмы "Оупен систем" производители CR-Jet и других замечательных стендов, подьедте, посмотрите, поучитесь если интересно конечно...

КАКАЯ РАЗНИЦА В П Р И Н Ц Ы П Е работы между коммон рейловской форсункой и форсункой работающей с ПЛД???? разница только в предвпрыске и давлении... а ВЫ что скажите??? при чем сдесь секция ПЛД и форсунка вообще???? или Вы о разнице ТНВД и ПЛД спрашиваете ? о че Вы вообще???

Форсунка есть форсунка а PLD секция есть PLD секция. А вы пишите про форсунку.
И если вы компетентный человек так почему вы корректируете и дописываете то что вы пишите. Сразу не можете изложить вашу теорию....(без обид)

Еще

Форсунка есть форсунка а PLD секция есть PLD секция. А вы пишите про форсунку.
И если вы компетентный человек так почему вы корректируете и дописываете то что вы пишите. Сразу не можете изложить вашу теорию....(без обид)

извините, я теперь понял что 3 года простоял перед Хартриджем зря, несмею больше с Вами спорить, недорос еще....блин........., как так то?:unsure:

п.с. для блока EECU код будь он на насосной секции или на форсунке CR несет одну и ту же информацию...меня так учили... как Вас не знаю.

Еще

Прописка калибровочного кода PLD в блок EECU нужна для правильной коррекции подачи топлива. Ну и лимиты тоже не последний вопрос.
без прописки не работает как нужно предвпрыск, который реализован на евро 3

Еще

Прописка калибровочного кода PLD в блок EECU нужна для правильной коррекции подачи топлива. Ну и лимиты тоже не последний вопрос.

зачем Вы копируете чьи то слова, то что Вы где то скопировали и сюда вставили говорит только в общих чертах для потребителя, для чего нужен код. Что в себе содержит код если Вы понимаете о чем речь? напишите своими словами... в нете ответ в гугле не найдете.скажите в чем СУТЬ , СМЫСЛ, НЕОБХОДИМОСТЬ, в этих кодах?

Еще

Уважаемый, я читаю текст и улыбаюсь.. Единственное что я понял с Вашей писанины, это то , что Вы можете правильно расставлять умные слова в нужном порядке. Человек описав ситуацию задал конкретный вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ??", так вот если Вы компетентный в этих вопросах ( как вы пытаетесь показать )ответьте человеку на вопрос, подскажите что делать, куда звонить, к кому бежать....

Еще

зачем Вы копируете чьи то слова, то что Вы где то скопировали и сюда вставили говорит только в общих чертах для потребителя, для чего нужен код. Что в себе содержит код если Вы понимаете о чем речь? напишите своими словами... в нете ответ в гугле не найдете.скажите в чем СУТЬ , СМЫСЛ, НЕОБХОДИМОСТЬ, в этих кодах?

Ка вы думаете люди которые прочитали вашу ахинею за хотят поехать на ремонт к вам????
3 года за станком!!!!!!
та хоть 10 лет стойте за станком. Но мех часть нужна знать. чтобы хоть как-то входить в дискуссию. А не писать тут, ответь на мой вопрос отвечу я (игра любишь не любишь находится на другом форуме)
А по поводу прописки PLD секции я вам так скажу что Вся Европа на сервисах их прописывает и даёт гарантию на свой ремонт. А там где клиент отказывается от прописки гарантию на pld НЕ ДАЮТ.
вОТ ОТКУДА ВСЕ БЕДЫ У НАШИХ СЕРВЕСМЕНОВ. (Так как считают что они умнее всех и на технологических регламент им просто напливать )
Приедешь на ремонт топливной системы (в какой-то дизель сервис ) Так почему то после ремонта топливной, двигатель троит , плоха заводится, повышавшая дымность,двигатель не развивает обороты. А до этого ремонта только был увеличен расход топлива!(единственная причина обращения на сервис )
И дизелисты все в грудь стучат что они отремонтировали топливную очень хорошо.Это проблема самим мотором (но до заезда на сервис такого не было)
А Топикстартеру приношу свои извинения!!!

Еще

Заехал на дизель-сервис в Ровно(в январе там делали форсунки), сняли форсунки - не рабочие(180 бар). С фильтров слили очень грязную солярку. По гарантии делать отказываются, пишут акт, что топливо не соответствует ГОСТам.
Вопрос: могут ли выйти из строя форсунки за два месяца работы?

Еще

Уважаемый, я читаю текст и улыбаюсь.. Единственное что я понял с Вашей писанины, это то , что Вы можете правильно расставлять умные слова в нужном порядке. Человек описав ситуацию задал конкретный вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ??", так вот если Вы компетентный в этих вопросах ( как вы пытаетесь показать )ответьте человеку на вопрос, подскажите что делать, куда звонить, к кому бежать....

советы при себе держите, и дальше улыбайтесь себе...:D
если человек захочет то перезвонит... читайте не между строк, может тогда и поймете почему я сдесь спорю...

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0