trucksnearme
Как снять датчик двигателя (маховика)
Новые сообщения
Количество постов 10
Автор
Кто сталкивался с заменой или чисткой-продуквкой датчика двигателя оно же датчик оборотов маховика ???

Еще

Выбивается с обратной стороны колокола
Тобиш нужно снимать коробас
А там и метки венца маховика глянешь

Еще
Я хочу, чтобы в мир вернулась классическая чистота, при которой дерьмо называлось дерьмом, а ангел — ангелом

А может болтик выкрутить проще?

Еще

ЦитатаЦитата (Дынник В.Н., 11.04.2015 09:52):

Датчик в виде бочёнка с ушком для болтика который притягивает датчик к картеру, выкрутив этот болтик и вставив отвёртку между картером и датчиком отвёртка гнёться , а датчик как будто с внутри прикрученный, газовым ключом (тонким) захватывал и крутил, нифига пластиковый корпус начинает трещать от давления а датчик на месте.

Еще

может и проще
но датчик живым оттуда не выдернешь
да и забегая вперед, скажу, что проблема не в датчике, а в маховике

Еще
Я хочу, чтобы в мир вернулась классическая чистота, при которой дерьмо называлось дерьмом, а ангел — ангелом

может и проще
но датчик живым оттуда не выдернешь
да и забегая вперед, скажу, что проблема не в датчике, а в маховике

Но как раз венец на маховике не должен прокручиваться просто так, а вот датчик наоборот должен бы выкручиваться просто так. Что если просто отключить датчик вообще? я пробовал отключил датчик и машина заводиться и камп ничего теперь не ограничивает, подключил назад начинает ограничивать.

Еще

Но как раз венец на маховике не должен прокручиваться просто так, а вот датчик наоборот должен бы выкручиваться просто так.

машину то починил?
или охота скинуть КПП за просто так? B)

Еще

Но как раз венец на маховике не должен прокручиваться просто так, а вот датчик наоборот должен бы выкручиваться просто так.

машину то починил?
или охота скинуть КПП за просто так? B)

А где там метка на венце может быть и как выглядит ? Смотрел на Вольво ФН-12 стоит такой же датчик, но он упираеться в сам маховик иподсчитывает обороты по количеству граней на самом маховике, там есть две широкие грани, которые дают сигнал датчику, что они сделали оборот, а та часть маховика которая меньше диаметром и на которой запрессован венец никак не влияет на работу датчика, хоть даже не будет там венца даттчик правильно будет считать обороты.

Еще

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0