trucksnearme
как узнать передаточное число в редукторе
Новые сообщения
Количество постов 7
Автор
Приветствую всех.стало интересно как возможно узнать передаточное число в редукторе.Знаю (как многие скажут),что можно пересчитать зубья.
а как еще ?возможно ли по цифрам что на мосту выбиты?
например у меня выбито
р1395а
85pt628238
5600664595
написал в той последовательности как написано.
1395 передаточное что ли?
и какая маркировка например у скоростных редукторов?правда что на расход может влиять и как сильно при исправной топливной ?
и еще
вот на одной машине у меня одна конструкиця ступицы а на второй какая то как для карьера что ли с редуктором на ней.по винкоду бьется один мост а по факту стоит другой.
вот например я решил сменить мост с этими ступицами с редукторами на обычный ,без этих всяких лишних шестерен нужно ли мне обращаться к диллеру рено чтобы перепрошить ЭБУ двигателя или если таковой блок есть то ЭБУ коробки?просто интересно потому как единого мнения не услышал все разное говорят.кто говорит просто переставил и все. кто говорит переставил и перепрошиваться(ЭБУ двигателя) .кто вообще говорит на заводе только сделают.ну вобщем хотелось бы узнать мнение того кто в курсе.

Еще

вбей в гугле P1395A
там и фото есть
это и есть твой дифф

ничего прописывать не нужно
главная пара - это всего лишь железяка
какую подберешь - так и поедет

простыми советскими словами - "тягловая" или "скоростная"

по расходу топлива - конечно же
одной легче идти на разгон, но и разгоняться негде коль карьер и максимум 50 км.ч. - вот воткни скоростную пару и будет там расход выше
или на шоссейный тягач воткни тяговый редуктор, так на 70 км.ч. возможно уже будет 1700-2000 об.мин. (в зависимости от передаточных чисел КПП) - ну и где при таких оборотах экономия

по поводу чисел передаточных - начни разговор с VIN cвоего авто

Еще
Я хочу, чтобы в мир вернулась классическая чистота, при которой дерьмо называлось дерьмом, а ангел — ангелом

вбей в гугле P1395A
там и фото есть
это и есть твой дифф

ничего прописывать не нужно
главная пара - это всего лишь железяка
какую подберешь - так и поедет

простыми советскими словами - "тягловая" или "скоростная"

по расходу топлива - конечно же
одной легче идти на разгон, но и разгоняться негде коль карьер и максимум 50 км.ч. - вот воткни скоростную пару и будет там расход выше
или на шоссейный тягач воткни тяговый редуктор, так на 70 км.ч. возможно уже будет 1700-2000 об.мин. (в зависимости от передаточных чисел КПП) - ну и где при таких оборотах экономия

по поводу чисел передаточных - начни разговор с VIN cвоего авто

vf617gsa000003593

Еще

номер твоей главной пары 5600664969
вот от него и отталкивайся

а вообще вот с этой прогой попроще немного будет тебе
www.at-renault.ru

Еще
Я хочу, чтобы в мир вернулась классическая чистота, при которой дерьмо называлось дерьмом, а ангел — ангелом

Приветствую всех.стало интересно как возможно узнать передаточное число в редукторе.Знаю (как многие скажут),что можно пересчитать зубья.
например у меня выбито
р1395а
85pt628238
5600664595
и какая маркировка например у скоростных редукторов?правда что на расход может влиять и как сильно при исправной топливной ?
и еще
вот на одной машине у меня одна конструкиця ступицы а на второй какая то как для карьера что ли с редуктором на ней.по винкоду бьется один мост а по факту стоит другой.
вот например я решил сменить мост с этими ступицами с редукторами на обычный ,без этих всяких лишних шестерен нужно ли мне обращаться к диллеру рено чтобы перепрошить ЭБУ двигателя или если таковой блок есть то ЭБУ коробки?просто интересно потому как единого мнения не услышал все разное говорят.кто говорит просто переставил и все. кто говорит переставил и перепрошиваться(ЭБУ двигателя) .кто вообще говорит на заводе только сделают.ну вобщем хотелось бы узнать мнение того кто в курсе.

Передаточное число пары получите путём деления количества зубьев ведомой шестерни на к-во ведущей.

Еще
С уважением, Павел.
Мы столько можем, сколько знаем. Знание-сила.

например у меня выбито
р1395а
85pt628238
5600664595
и еще

Передаточное число пары получите путём деления количества зубьев ведомой шестерни на к-во ведущей.

да спасибо.это все в принципе знают,но как еще можно было бы узнать это все.если исходить с того что выдал брат гугл по моему номеру ,то у меня 3,64 это число.а по винкоду совсем иное стоит вот что интересно.ну это такое. а вообще как происходит замена сего агрегата,с перешивками блоков электронных или же нет?знает кто?

Еще

а вообще как происходит замена сего агрегата,с перешивками блоков электронных или же нет?знает кто?

замена сего агрегата производится по советской методике

мат перемат, поломаные пальцы, е па льник в масле и еще много всякого интересного
ничего прошивать не нужно .... это вам не кружок рукодельниц
тут нужно побольше сиг и пару упаковок пива, чтоб не скушно было

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0