trucksnearme
нужен моторист по магнуму етеч 440
Новые сообщения
Количество постов 4
Автор
помогите советом...с распредвала двигателя сняли шестерню....под шестерней была шпонка и мы сразу не обратили внимания что шпонка смещенная по заводу в каком положении она стояла не кто не помнит...я так понимаю шпонкой выставляется угол зажигания так как есть шпонки прямые и есть смещенные...как узнать или как должна стоять эта шпонка на шестерне???

Еще

помогите советом...с распредвала двигателя сняли шестерню....под шестерней была шпонка и мы сразу не обратили внимания что шпонка смещенная по заводу в каком положении она стояла не кто не помнит...я так понимаю шпонкой выставляется угол зажигания так как есть шпонки прямые и есть смещенные...как узнать или как должна стоять эта шпонка на шестерне???
Обратитесь к человеку с молдовы он называеться на ларди Auto Tir Trans Victoria, ООО и его тема есть в этом разделе, читал, очень хорошо владеет этими машинами.

Еще

я потому и не лез в двигатель так как не знаю как стоит шпонка и даже не хочу знать этого

двигло пока стоит в сборе с распредом и коленом
я бы и глянул без проблем
но он от меня в 200 км

думаю вы быстрее узнаете как должна стоять шпонка у Лёни с форума www.forum.renault-magnum.ru

Еще
Я хочу, чтобы в мир вернулась классическая чистота, при которой дерьмо называлось дерьмом, а ангел — ангелом

я потому и не лез в двигатель так как не знаю как стоит шпонка и даже не хочу знать этого

двигло пока стоит в сборе с распредом и коленом
я бы и глянул без проблем
но он от меня в 200 км

думаю вы быстрее узнаете как должна стоять шпонка у Лёни с форума www.forum.renault-magnum.ru

спасбо огромное разобрался

Есть два аспекта этой процедуры:
1. Правильно снять и установить собственно шестерню.
2. Правильно установить шпонку ( так как из 4 вариантов применяемых распредвалов в РЕНО МАГНУМ, в трёх она смещённая)

Снятие шестерни производить при помощи съёмника или пресса усилием не более 25 тонн.
Установка только на горячую при температуре не более 200°С. Нормальное время разогрева 1-2 часа.

В случае если используется прямая шпонка то там ни каких сложностей.
Со смещённой шпонкой сложнее, главное её установить белой меткой вперёд.
Если метка не сохранилась, то шпонка должна производить смещение шестерни относительно распредвала вправо ( то есть по часовой стрелке) как показано на рис.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0