trucksnearme
Двигатель рено магнум
Новые сообщения
Количество постов 4
Автор
Вопрос к тем кто что то понимает в моторах. Есть Магнум АЕ 385 1994 года мотор midr 06 35 40 так называемый реношный.
Двигатель был в убитом состоянии из сапуна валил дым но не ровным потоком а импульсно пыхал с переодичностью как будто под такт какомуто поршню.
Когда открываю заливную горловину дым пыхал из нее из сапуна уменьшался (видимо шел по линии меньшего сопротивления)
Двигатель был разобран отремонтирован (залегли кольца некоторые лопнули ну и все по списку)
Завели газов в виде дыма гари нет но из сапуна и заливной горловины как пыхало так и пыхает но только практически чистым воздухом.
Поехал по городу по стоянкам нашел две такие же машины завели открыл заливную у них то же самое. Вот вопрос откуда это импульсное давление в этом моторе. Не дает оно мне покоя.

Еще

у меня на новом двигателе тоже пыхает
правда это етех

вентиляция картера
в нем всегда на всех авто собираются газы
это естественно

главное чтоб оттуда не лилось масло или испаряющийся антифриз

Еще
Я хочу, чтобы в мир вернулась классическая чистота, при которой дерьмо называлось дерьмом, а ангел — ангелом

давление газов понятно. масло не льется тосол тоже гильзы сухие в нем. как ведут себя газы в рабочем двигателе представляю есть у меня и е теч и евро 2 магнум и даф евро третий но тут импульсные выхлопы с интервалом пару раз в секунду. на других машинах моих такого нет. вот и интересно от чего.

Еще

ну проверите фильтр вентиляции картера
маслоотделитель
там вроде как сетка внутри, которая может забиваться

как правило там либо сетка, либо винтообразный пластиковый уловитель
я не разбирал если честно

Еще
Я хочу, чтобы в мир вернулась классическая чистота, при которой дерьмо называлось дерьмом, а ангел — ангелом
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0