trucksnearme
Травит воздух ПГУ
Новые сообщения
Количество постов 11
Автор
Доброго времени суток коллеги!
Вообщем начал подтравливать воздух с ПГУ.
Есть ли смысл перебирать или не заморачиваться?.
Покупать аналог(пневматикс) или сразу Вабко? (разница в цене приличная аналог в районе 2т.грн, вабко 7-8т грн)
Проконсультируйте Пгу еще не разу неменяли (нужно при при замене прокачивать? или тупо снял и поставил)

Еще

ЦитатаЦитата (VM EKSPRESS, 08.12.2015 10:13):
Покупать аналог(пневматикс) или сразу Вабко? (разница в цене приличная аналог в районе 2т.грн, вабко 7-8т грн)
Проконсультируйте Пгу еще не разу неменяли (нужно при при замене прокачивать? или тупо снял и поставил)

мне ставили уже 2 раза самый дорогой ремкомплект(не помню какой:))и ничего, вроде выжимает пока...:Dправда хватает на год примерно, потом начинает буксовать потихоньку... а аналоги говорят тоже вроде больше года не ходят, точно не скажу не пробовал, так просто слухи....НО, от людей которые их продают...:D

там вроде нужно смотреть в каком состоянии цилиндр, что то там мерять....если большая выработка то вроде рмк не прокатит... хотя травить может вроде только управляющая пневмо камера(вроде так она зовется), поэтому если пгу сейчас выжимает нормально , но только травит - может и поможет рмк.

Еще

ставьте пневматикс
и будет у вас ревматикс и геморратикс
с ремкомплектами вас ждет +/- тоже самое

Еще
Я хочу, чтобы в мир вернулась классическая чистота, при которой дерьмо называлось дерьмом, а ангел — ангелом

мне ставили уже 2 раза самый дорогой ремкомплект(не помню какой:))и ничего, вроде выжимает пока...:Dправда хватает на год примерно, потом начинает буксовать потихоньку... а аналоги говорят тоже вроде больше года не ходят, точно не скажу не пробовал, так просто слухи....НО, от людей которые их продают...:D

там вроде нужно смотреть в каком состоянии цилиндр, что то там мерять....если большая выработка то вроде рмк не прокатит... хотя травить может вроде только управляющая пневмо камера(вроде так она зовется), поэтому если пгу сейчас выжимает нормально , но только травит - может и поможет рмк.

при замене нужно прокачивать полюбе:D

Еще

ставьте пневматикс
и будет у вас ревматикс и геморратикс
с ремкомплектами вас ждет +/- тоже самое

с частотой раз в год если повезет:D

Еще

Лутше отремонтировать Оригинал, чем ставить что попало.

Еще

Лутше отремонтировать Оригинал, чем ставить что попало.

да, но только нужно перед этим смотреть выработку в цилиндре , а то можно и не отремонтировать....

если я б к примеру ездил за границу, то брал бы только новый оригинал вабко! а то говорят там если станешб то дорого обойдется:D

Еще

Спасибо за инфо коллеги :)
Как говориться скупой платит дважды (лично проверено).
РМК оказывается в цену ПГУ вабко )))))
Снимем посмотрим че да как а там будет видно.

Еще

ЦитатаЦитата (VM EKSPRESS, 08.12.2015 13:43):

РМК оказывается в цену ПГУ вабко ))))) ??????????????

Вы что то путаете, брал пол года назад самый дорогой рмк за 800 с чем то грн... Если цилиндр в хорошем состоянии, то все ремонтируеться...Первый раз год отходил без проблем, а поменял его так как меняли синхроны с делителем , заодно и пгу раз уж снят...:)Мой драндулет уже весь на рмк и бегает хоть бы что...:D

Конечно если бы была возможность то брал бы все запчасти новые-оригинальные....а так.....рмк но зато самый дорогой:D

Еще

ЦитатаЦитата (VM EKSPRESS, 08.12.2015 13:43):

РМК оказывается в цену ПГУ вабко ))))) ??????????????

Вы что то путаете, брал пол года назад самый дорогой рмк за 800 с чем то грн... Если цилиндр в хорошем состоянии, то все ремонтируеться...Первый раз год отходил без проблем, а поменял его так как меняли синхроны с делителем , заодно и пгу раз уж снят...:)Мой драндулет уже весь на рмк и бегает хоть бы что...:D

Конечно если бы была возможность то брал бы все запчасти новые-оригинальные....а так.....рмк но зато самый дорогой:D

Мне поставщик запчастей озвучил такую цену.(здесть есть конечно сомнения)
Пгу моя работает просто начала травить раз через раз.
Снимем и поглянем что да как.Спасибо.

Еще

ПГУ прокачивается при помощи велосипедного насоса, заполняете насос маслом подсоединяете шланг к штуцеру на ПГУ и медленно надавливая на шток насоса заполняете систему. Второй человек контролирует момент когда жидкость достигнет расширительного бачка. ТОЕСТЬ ПРОКАЧИВАЕМ СНИЗУ ВВЕРХ а не простым наполнением бачка и дерганьем педали. так номер не пройдет :) удачи.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0