trucksnearme
Вышли из строя PLD секции!!!
Новые сообщения
Количество постов 13
Автор
Добрый день всем!!! Приехало авто с рейса, было все нормально, расход как всегда (у нас он 35-36 при 20т). Но по приезду в автобазу обнаружили стуки, которые явно исходили от PLD-секции. Сняли одну и ОХ...ЛИ, а когда сняли все то возник сразу вопрос "Как она вообще работала и ехала???"
-Вопрос к вам. Закажу я секции б/у или новые, цен еще не знаю. Так вот, мне сказали что при установке не родных секции нужно как-то прописывать код корректировки??. На СТО мне не предоставили такой инфи, говорят ПРИЕЗЖАЙТЕ МЫ ПОСМОТРИМ. Если я поставлю другие она что вообще не заведется???? И еще говорят это антифриз попал в двигатель, но уровень не менялся, под крышкой ГБЦ в чисто??? Кто что подскажет???

Еще

Проверьте обязательно стаканы и распредвал . Секции и эти отремонтируют . А по поводу "прописывать " . спросите у топливщиков . они вам красиво обьяснят . но знаю что люди меняли и одну секцию . и две . и все шесть . без кодов.

Еще

Стаканы проверял. 4 норм а 2 вытянуть не могу. А секции возил, везде дали отказ, из-за того что сильно побитые и потертые плунжера. А вот новые PLD-шки стоят не мало!!!

Еще

ЦитатаЦитата (LuckyWay, 21.02.2017 15:15):
Стаканы проверял. 4 норм а 2 вытянуть не могу. А секции возил, везде дали отказ, из-за того что сильно побитые и потертые плунжера. А вот новые PLD-шки стоят не мало!!!

скажите,у Вас магнум евро3,или переходная модель 2000-2001гг?

Еще

ЦитатаЦитата (LuckyWay, 22.02.2017 09:48):
Евро 3, 480 2004г

в наличии есть 1шт плд новая,не восстановленная,в исполнении оригинал рено-14000грн,стаканчики под плд-1500грн/шт,новые,бош,Германия,(050)9172473

Еще

Проще двигатель первой комплекции купить, чем 6*14,000=84,000 + стаканы

Еще

ЦитатаЦитата (LuckyWay, 22.02.2017 10:18):
Проще двигатель первой комплекции купить, чем 6*14,000=84,000 + стаканы
Так в том то и смысл дешевой рыбки!!!

Еще

ЦитатаЦитата (LuckyWay, 21.02.2017 15:15):
а отреставрировать

Еще

я возил на 3 сервиса, говорят смысла нет

Еще

ЦитатаЦитата (LuckyWay, 21.02.2017 13:18):
Добрый день всем!!! Приехало авто с рейса, было все нормально, расход как всегда (у нас он 35-36 при 20т). Но по приезду в автобазу обнаружили стуки, которые явно исходили от PLD-секции. Сняли одну и ОХ...ЛИ, а когда сняли все то возник сразу вопрос "Как она вообще работала и ехала???"
-Вопрос к вам. Закажу я секции б/у или новые, цен еще не знаю. Так вот, мне сказали что при установке не родных секции нужно как-то прописывать код корректировки??. На СТО мне не предоставили такой инфи, говорят ПРИЕЗЖАЙТЕ МЫ ПОСМОТРИМ. Если я поставлю другие она что вообще не заведется???? И еще говорят это антифриз попал в двигатель, но уровень не менялся, под крышкой ГБЦ в чисто??? Кто что подскажет???

У меня уже это было,обычно это происходит от пападания антифриза в масло,купите вы новые или б-у смотрите что бы не повторилось,у вас евро 3 поэтому на новые секции пропишите код который написан на самой секции ..компьютерщики знают ..он состоит из 4 цифр,а евро 2 можно не прописывать разницы ни какой,судя по фото эти секции можете выкинуть тем более что на болтах видно что их уже разбирали поэтому они второй раз ремонту не поддаються. 

Еще

а правда говорят что антифриз еще может попадать через теплообменник???

Еще

ЦитатаЦитата (LuckyWay, 22.02.2017 14:02):
а правда говорят что антифриз еще может попадать через теплообменник???

нет..скорее вам масло попадет в систему через него так как у масла давления выше

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0