trucksnearme
Как отключить ретарду?
Новые сообщения
Количество постов 7
Автор
Добрый день. Подскажите как отключить ретарду на магнуме 2001 года етеч 440. Начала включаться сама по себе и после лопаются патрубки. Или что с ней можно сделать?

Еще

ЦитатаЦитата (Нос А.В., ЧП, 05.06.2018 23:20):
Добрый день. Подскажите как отключить ретарду на магнуме 2001 года етеч 440. Начала включаться сама по себе и после лопаются патрубки. Или что с ней можно сделать?
Люди наоборот стараються сделать чтобы она работала (залог долговечности тормозной системы)
Заедтье по началу к електрику грамотному!!! потом будет видно.

Еще

ЦитатаЦитата (VM EKSPRESS, 06.06.2018 09:21):
ЦитатаЦитата (Нос А.В., ЧП, 05.06.2018 23:20):
Люди наоборот стараються сделать чтобы она работала (залог долговечности тормозной системы)
Заедтье по началу к електрику грамотному!!! потом будет видно.
Здравствуйте! Пользуюсь ретардой постоянно,патрубки должны быть новыми и желательно фирменными,и проверьте термостат,патрубки рвёт из-за того, что кипит охлаждающая жидкость,жидкостью должен быть антифриз концентрат разведённый дистилированной водой до 60%, и помпе хорошо мажется фибра и темтература кипения 110градусов.Като так.Шли в паре по Армении я преодолел горы с успехом а коллега угробил практически все диски тормозные.

Еще

Спасибо за совет. Я знаю, что ретарда хорошая штука, я не собираюсь ее отключать на всегда, мне временно как-то нужно отключить, чтобы разобраться в чем проблема.

Еще

ЦитатаЦитата (Нос А.В., ЧП, 07.06.2018 01:47):
Спасибо за совет. Я знаю, что ретарда хорошая штука, я не собираюсь ее отключать на всегда, мне временно как-то нужно отключить, чтобы разобраться в чем проблема.
Доброе утро! Может переключатель на руле,ели он раздолбаный,попробуте вынуть предохранитель.Или к электрику.У меня нва Премиуме ретарда перестала работать.Я нашёл обрыв в проводке,в жгуте под кабиной, несколько проводов были перетерты,таже может быть и у Вас толь-ко наоборот.

Еще

ЦитатаЦитата (Нос А.В., ЧП, 07.06.2018 01:47):
Доброе утро! Может переключатель на руле,ели он раздолбаный,попробуте вынуть предохранитель.Или к электрику.У меня нва Премиуме ретарда перестала работать.Я нашёл обрыв в проводке,в жгуте под кабиной, несколько проводов были перетерты,таже может быть и у Вас толь-ко наоборот.
Спасибо

Еще

Добрый день. Хочу опять поднять эту тему. Для начала хотел уточнить, что у меня интарда, а не ретарда как писал ранее. Ездил в элетрику на диагностику - ничего не показала, все нормально. Отключил все фишки, которые подходят к интарде, сделали несколько рейсов и все было нормально, но в последнем рейсе опять сработала. Может подскажите куда обратиться? И может это вообще не интарда? Но когда срабатывает, то останавливает нормально. Что интересно пиктограмма на приборке не загорается, а если включить вручную, то загорается.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0