trucksnearme
РЕНО Премиум. Замена прокладок головки блока. Нужен совет.
Новые сообщения
Количество постов 9
Автор
На РЕНО Премиуме из под 4 и 5 головок блока наружу начал подсачиваться понемногу тосол (маленькие капли "росы";). Такая ситуация длится уже 1,5года, но капли тосола понемного начали увеличиваться. Утеря тосола стала где-то 1,0 литр в 3 месяца, при пробеге до 10 тысяч км за один месяц. Газы в систему охлаждения непопадают. Нужно делать замену прокладок головки блока. Нужен совет. Кто с этим сталкивался? Хочу узнать ВАШЕ мнение и совет - надо менять все шесть ремкомплектов под головками, или достаточно заменить ремкомплекты под головками 4 и 5 цилиндров? Какие покупать ремкомплекты, кто производитель? Где могут качественно сделать замену ремкомплектов? Желательно Киевский регион в районе Киева, Броваров или Борисполя.
С ув. Сергей Шаповал. Тел. 8 067 5380989. Перезвоню.

Еще

Отдельно 4 и 5 головку не получется надо будет снимать и 6 голову потому что между головками стоят резиновые кольца из под них и течет.Устанавлевать надо будет по очереди 4-5-6.Ето 3прокладки под головку и 3резиновых колец.Делал сам недавно ничего сложного токо инструмент нужен не китайский.

Еще

Если не смазывать техническим вазелином при монаже,будет соплить.Может проще доливать раз в месяц присадку ликви-моли антитечь.Я три года пользовал и не один я.На этих моторах это постояная головая боль,мне посоветовали люди,которые начали эксплуатировать их (машины) на много раньше меня.Перед продажей решил поменять прокладки,врезультате менял с трех заходов,вытянутые болты,и без вазелина резинки на место не стают.

Николай.

Еще
Николай.

:)Вазелин-всему голова:):):)

Еще

Судя по всему француз "РЕНО" такой же сопливый как и татарский "КАМАЗ".

Еще

Из под гильз тоже может бежать.

Еще

все зависит от хозяина РЕно

Еще

:)Вазелин-всему голова:):):)

Отож,национальный менталитет.Нам до этого далеко.Как смешно ни звучит.

Николай.

Еще
Николай.

Если не смазывать техническим вазелином при монаже,будет соплить.Может проще доливать раз в месяц присадку ликви-моли антитечь.Я три года пользовал и не один я.На этих моторах это постояная головая боль,мне посоветовали люди,которые начали эксплуатировать их (машины) на много раньше меня.Перед продажей решил поменять прокладки,врезультате менял с трех заходов,вытянутые болты,и без вазелина резинки на место не стают.

Николай.

Николай! Интересная информация по поводу присадки. Ее принцип действия? Какая гарантия производителя, что соты радиатора не будут заклеены, и не будет нарушено нормальное охлаждение двигателя? Если Вы сами ее использовали то какой ефект?
С ув. Сергей Шаповал.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0