trucksnearme
Ребята купил Renault Magnum AE 430 - жрёт неимоверно 49 л/ 100 км.
Новые сообщения
Количество постов 25
Автор
Ребята купил Renault Magnum AE 430 - жрёт неимоверно 49 л/ 100 км. Подскажите у кого такая же марка машины сколько у него нормальный рабочий расход зимой при загрузке 20 тн. Резина новая. Колёса сбалансированы. Фильтра стоят все новые. Двигатель Mack. Живу в Харькове. Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите где её в Харькове и окресностях можно квалифицировано с хорошими мастерами устранить

111965

Еще
111965

кто крутит баранку,водитель или вы сами? 49/100 км.,ето очень много!

Еще
"ТАН АЙРАН"

Если ездит водитель стоит сначало проверить кто жрет??? :)
"Машина или водитель".
У меня 390 МАСК водитель показывает 38л на сотню в среднем с рейса(НЕ ВЕРЮ-но это не 49л/100).
Если ездите сами, начните с диагностики компютера. Там есть ряд датчиков от которых многое зависит. Если слабая тяга посмотрите турбину. Дальше проверяйте форсунки. Дальше диагностика топливной. По ходу разберетесь.
Желаю удачи.
С наступающим Новым годом.
С ув.Богдан

Еще
Все может быть и быть все может и лиш того не может быть, чего совсем и быть не может.

Ребята купил Renault Magnum AE 430 - жрёт неимоверно 49 л/ 100 км. Подскажите у кого такая же марка машины сколько у него нормальный рабочий расход зимой при загрузке 20 тн. Резина новая. Колёса сбалансированы. Фильтра стоят все новые. Двигатель Mack. Живу в Харькове. Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите где её в Харькове и окресностях можно квалифицировано с хорошими мастерами устранить

111965

Такой же Магнум и у меня, п/п реф зимой водитель списывает 38литров, хотя мне кажется, что это примерно на 2-3 литра больше чем есть в реальности, хотя он возит по 25т. в основном. 49 литров может быть только в случае: течи топливного бака или топливопроводов;
большого аппетита у Вашего водителя.
ВО всех других случаях МАК больше 40 л со всеми возможными неисправностями если п/п шторка брать не будет. Знакомый сам за рулем-расход около 30-31 литра, когда все в порядке.

Еще

Рено 390 МАК( у нас два таких)при 20 т.-33/34 л на 100км,в зависимости от дороги ,пустой 25 л. потолок.

Еще

[quote name=’ФЛП Фесенко Н. П. ( ООО "FIN trans";)’ firm_id=’13182412545’ post=’25481’ date=’29.12.2007 18:38’]
Рено 390 МАК( у нас два таких)при 20 т.-33/34 л на 100км,в зависимости от дороги ,пустой 25 л. потолок.
[/quote]

Уважаемый ФЛП Фесенко Н. П. уточните пожалуйста какой у Вас прицеп(рэф,тэнт??).

И сразу встречный вопрос; - у меня Магнум Маск 390 1998г. по спидометру!!?? 900 000 км. Ездит на полусинтетике.Берет около 300гр масла на 1000 км(Берет ли вообще, мне неизвестно поскольку водитель, с его слов, доливает масло в пути(возможно в карман)) :) .Давление ниже среднего, на прогретом двигателе.
Что делать, скоро замена масла? Лить минералку или дальше полусинтетику??

С наступающими праздниками Всех
с ув.Богдан

Еще
Все может быть и быть все может и лиш того не может быть, чего совсем и быть не может.

[quote name=’ФЛП Фесенко Н. П. ( ООО "FIN trans";)’ firm_id=’13182412545’ post=’25481’ date=’29.12.2007 18:38’]

И сразу встречный вопрос; - у меня Магнум Маск 390 1998г. по спидометру!!?? 900 000 км. Ездит на полусинтетике.Берет около 300гр масла на 1000 км(Берет ли вообще, мне неизвестно поскольку водитель, с его слов, доливает масло в пути(возможно в карман)) :) .Давление ниже среднего, на прогретом двигателе.

с ув.Богдан
[/quote]

!!!

Еще

111965

Это крутой расход.У меня было 3 Магнума,2-430, и 1-390,он сейчас один у меня.Летом водитель показывал 37.5 -38.Зимой с вебастой 40.Чтобы не залазить в дебри прокатись с ним,к примеру до Киева.Перед выездом залейся полный,а в Киеве опять до полного,и посчитай, а заодно и на масло глянешь.Если действительно хавает на станцию.А топливную у вас в Чугуеве делают.Но это потом,а пока проверь водителя на вшивость.

Еще

Женіть в шию такого водія, в мене був такий тягач, воділа 40 списував, і ще крав, а хлопці що купили в 35 вкладаються

Еще

с ув.Богдан

!!!
[/quote]

Прицепы у нас тенты!!! Спидометры тоже по 900000 приблизительно( но однозначно скручены были ). Масло я не считал сколько на 1000км, мы заливаем минералку ШЕЛ Римула Супер, хватает на 25000км,за это время уровень масла в авто падает на половину,масло не долеваю.Давление на прогретом авто посередине первой половинки датчика.Думаю летом рассход у наших машин поменьше так как КПД двигателя на морозе всегда падает.По шайбам, водителей контролируем о непревышении скорости (до 75-80 км/ч-самый экономный режим)Вообще соотояние авто проверяйте по выхлопу(визуально и на запах)и не слушайте вы водителей они всеравно ниче в этих машинах не соображают, только разговоры одни, все направлено на то чтобы Вас побольше надуть!!!!

Еще

Вообще звоните расскажу все что Вас интересует!!!

Еще

надо просто поставить сис-му слежения за автомобилем и не кататся с водилой, а видеть все на дисплее ноутбука.

Еще

Вам хорошо, а у меня на IVECO EURO TECH с 340 мотором расход с 20т вообще 50л и не едет и дыма нет никакого.Как думаете сначала в турбину лезть потом в топливную или наоборот?

СПД Сахно А.Д.

Еще

Ребята купил Renault Magnum 440 2001 года - жрёт от 36 до 41 л/ 100 км. Подскажите у кого такая же марка машины сколько у него нормальный рабочий расход зимой при загрузке 20 тн. Резина новая. Колёса сбалансированы. Фильтра стоят все новые

Еще

Встановлення ремонт обслуговування тахографів. Львів. Обл. Бартатів. Територія Ман.Сервіс. 0973566822 Юра.
Калібрування 200 грн.
Кожне 4-те калібрування Безкоштовно*

Еще

Встановлення ремонт обслуговування тахографів. Львів. Обл. Бартатів. Територія Ман.Сервіс. 0973566822 Юра.
Калібрування 200 грн.
Кожне 4-те калібрування Безкоштовно*

Еще

Два Магнума один 430, второй 480, когда взял то жрали : 430-43л, 480-48л. Сделал полную диагностику + перерегулировали клапана на станции в Одессе, расход упал в среднем на 1,5-3л, также начали лить раз на 15-20 тысяч присадку в топливо "Таир" только она должна быть в железных банках во всём остальном туфта, расход упал на 430 до 32-33 л, на 480 до 34-35л. и такой расход держится примерно по пробегу 15-18 тыс км. Возим 20т, 22т, бывает и 25-27тонн машины в этой норме.

Еще

AE 440 з н/п-самоскидом. За кермом водій. Середній розхід - 37л/100км, пустий - 25.

49 л/100 км це дійсно дуже круто.

Якось на 430 DAFі XF з самоскидом розхід теж доходив до 50л. :-( Але тільки в одному випадку - коли рейси були через село де живуть родичі водія :-)

З повагою, Святослав

Еще

Однозначно установите систему контроля топлива. Можете верить или нет но у меня на Мазе 54323 с 22-ю тоннами 37-38 л. на 100 порожний -26л. Устаноил-водилы уволились,новых принял теперь все нормально!Кстати расчет расстояния на Ларди отличается от GPS на несколько километров.Все движение авто видно на компе,в любой момент знаешь место нахождения машины,остаток топлива в баке,сколько залили ДТ.Можно провести машинку по любому городу. Очень удобно.

Еще

111965

http://market.lardi-trans.com/spares/?id=16311

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0